"Особой злости пост 34, про Залужного,противостояние с Сырским и проклятый левый берег" - Марк Гордиенко

"Особой злости пост 34, про Залужного,противостояние с Сырским и проклятый левый берег" - Марк Гордиенко

1.Вертикаль Зеленского перешла от отрицания шо нет траблов между Величайшим Верховным и просто Главнокомандующим ,то есть Залужным, перешла на стадию гнева, мол во всех провалах виноват не "чудик с 95 кварталла", а профессиональный генерал Залужный.

Ещё полгода назад, Ермак утверждал, шо все военные решения принимает Ставка и утверждает Величайший.

Но, когда контрнаступление провалилось, стали искать козла отпущения и решили козлом сделать Залужного, мол мы ж дебилы, в военных академиях не учились, какой спрос с поцев ?

2.Пиарщики, ларечники и продьюсеры, которые стали властью благодаря убогости 75 процентов электората, которые приняли , ссука, сериал за реальность, думали, что война это ещё одно приключение, в понарошку, тем более, что 25 процентов украинского народа люто вписались за Украину уйдя добровольцами и волонтерами и поэтому их Вовка, сорвал очередной Джек пот, проигравшись в чистую.

3.Но, война, это кровь, пот и слезы и это не смыть п@здежом в едыном геббельс марафоне.

Поэтому они и засекретили потери своего проеба.

4.Они, хакнули военных, через большинство Ермака в Ставке.

Они, создали себе нового фаворита "бахмутского мясника" генерала Сырского.

Ибо послушный Валера Залужный, был не полностью послушный.

Петлял, не делал "Ку", не целовал ботинки клерков из ОП.

Поэтому в ЗСУ установилось двоевластие.

Есть военные Сырского и Ермака и есть военные Залужного, а они враги, хуже Путина, ибо Ермаку мерещится "партия Залужного".

Залужный лишён руководства всей войной.

ОП Ермака, контролирует Ставку.

Сырский и его клан, сначала отчитываются перед Ермаком, а потом , по желанию, перед Залужным.

Шо Резников, шо Умеров, это люди Ермака, а не Залужного.

ГУР Буданова, пиар контора "нового лица", тоже подчиняется формально и тем более реально министру обороны, то есть Ермаку.

Командывание "ССО", подчиняется формально МО, то есть Ермаку.

Как только Хоменко, выбрал путь Чести и Воина, а не лизоблюда Офиса, его сняли циничным образом и назначили абсолютное ничтожество во всех смыслах.

5.Я публично писал, что "боюсь нашего контрнаступления".

Ибо знал, о всем этом п@здеце от военных и понимал, что 95 кварталл, который перехватил управление, не может победить, а может только погубить, ради пиара, блть, десятки тысяч жизней...

6.Россияне смогли перестроить свою армию и государство.

Сначала использовав вольницу Пригожина, купировали патриотическую вольницу, одновременно создали эшелонированную оборону, она же линия Суровикина, развернули массовое государственное производство "вундервафли" этой войны, то есть дронов и теперь их на порядок больше чем у нас, получили миллион снарядов от Северной Кореи, отладали постоянный приток живой силы, через контрактников, не через мобиков.

Сделали разворот от Запада, на Юго восточную Азию и африканских принцев и популистов южной Америки и они, РФ, имеют свои прокси в виде Венгрии, Словакии и на подходе Нидерланды и ультра правые Европы и "партия" Трампа...

7.А шо, наши тренеры они же послицы, по миньету в Болгарии ?

Как можно было все просрать в США?

А где посол в Британии ? Его нету, ибо, блть, "обиженка" его снял, ибо у посла осталась честь, но нового так и не назначил, ибо #anglocakc уже заебал этот криворожский менеджмент, у нашего главного союзника нет посла и это норм, по Ермаковски...

8.А шо там с укреплениями, по всей линии в 800 км.?

Зеленский, блть, зимой, проснулся, когда год и военные и Юрій Бутусов и я))), полтора года кричим и воем, что нам нужны бетонные, профессиональные укрепления, но им было похуй.

Они сотни миллиардов тратили на стадионы, озеленение, мосты, которые мы будем завтра взрывать, ибо асфальт не стреляет..., а пот и кровь пехоты, стоит ровно столько, стоит гонорар за песню "Фортеця Бахмут", тысяч десять долларов..., разменяли на десять тысяч жизней.

9.Теперь про формсирование левого берега, подонков Свитана, Яковины, и в всего коллектива "геббельс марафона, он же единий".

Сначала к журам с "единого", вы "проститутки" ермака, может отправились бы сами на левый берег, продержалась бы там хоть сутки, под артой и 500 и 1000 бомбами, в воде, грязи, тине, без снабжения и эвакуации ...и главное без надежды даже не на успех, а на хоть какой то , блть, смысл...

А военного смысла в форсировании левого берега, нет никакого, только пиар на геббельс единого марафона.

И в хрипатом видосе.

Ставлю ящик 20 летнего виски, против бутылки дешевого пива, что мы признаем форсирование Днепра в ноябре, преступной операцией и за это кто то ответит.

Но, это не вернёт нам тысячи раненных и убитых.

И вся эта "левая операция", это фаворитизм Зеленского, и поэтому, как Буданов загубил при штурме Змеиного пятнадцать своих человек, два катера и вертолет, и после его проеба, "Богдана" и "Три топора"" просто вынесли 26 единиц техники и заставили съебаться россиян..., тогда ГУР пропиарился на "освобождении" Змеиного, с которого уже съебались россияне.

Также, и на левом берегу.

Командующий морской пехотой Содоль, просто в угоду пиару Ермака, шлёт в бессмысленные "ротации в АД", своих подчиненных.

Также туда идут парни из ТРО.

Полное , абсолютное отсутствие логистики, логики, военного смысла...

Командывание РФ, просто кайфует, от такого форсирования Днепра, ибо они не "идиоты герасимова", как их представляет преступный едыный марафон.

Они профики...

Форсирование Днепра, это их аналог Херсонской ловушки, когда мы отрезали им логистику и они не бежали, а смогли организованно отойти в силу очередного предательства или политического договорняка.

Но, в нашем варианте, им даже не надо отрезать логистику, ибо, её, блть, нет априори.

А наши "мясные штурмы" в этот Ад, это военное преступление, на самом деле...

Над кем смеёмся ?

Над собой надо плакать...

10.Итожу.

Нашу перемогу до границ 91 го или 24 го, слили в унитаз "криворожские менеджеры" в области военного и дипломатического искусства.

Наша Перемога, это теперь жёсткая линия обороны, там где мы сейчас, в пять линий, если эти "государственные деятели" способны понять и организовать такую коррупционную схему, но есть надежда, ибо "велике будівництво" у них же вышло.

Могут вернуть Кирилла Тимошенко, он умеет и Печерский суд, признал его невиновным красавчиком.

Но есть фантастические варианты.

А. Правительство Народного Спасения.

Из профи.

Б. Розпуск ОП.

Реальные уголовные дела против Шмыгаля, Татарова, Ермака, Машовца, Шурмы... и ещё тысяч их подельников.

В.Увольнение Сырского, который предал свою касту воинов в угоду шоуменов Коломойског.

Увольнение, как минимум...

В кризис, надо умереть и в смерти возродиться, или продолжать быть ничтожеством ...