"Гитлер хотя бы скрывал свои намерения" - Карина Орлова

"Гитлер хотя бы скрывал свои намерения" - Карина Орлова

«Добро пожаловать в конец демократии! Мы здесь, чтобы полностью ее свергнуть. Мы не закончили начатое 6 января, но мы постараемся избавиться от нее и заменить ее. Слава не правительству. Вся слава Богу!» - заявил на главной консервативной конференции CPAC конспиролог и онлайн-активист Джек Пособик со сцены.

Сидевший рядом судимый ультраправый фашист Стив Бэннон, бывший советник Трампа по нацбезопасности, облегченно вздохнул со словами «Аминь».

Сегодня на СРАС, которая проходит всего в нескольких километрах от Вашингтона в Мэриленде, выступает Трамп.

Гитлер хотя бы скрывал свои намерения и не избирался на обещании устроить концлагеря для евреев.

Трамп и его команда открыто готовят массовые депортации с применением военных и лагерями для задержанных.

Как пишет Вашингтон Пост, Трамп обещает, что в качестве президента он немедленно начнет "крупнейшую внутреннюю операцию по депортации в американской истории". В качестве модели он указывает на программу эпохи Эйзенхауэра, известную как «Операция Wetback», используя уничижительное оскорбление для мексиканских мигрантов. В ходе операции использовалась военная тактика, чтобы собрать и вывезти рабочих-мигрантов, иногда перевозя их в опасных условиях, что привело к гибели людей. Бывшие должностные лица администрации и политические эксперты заявили, что проведение еще более крупной операции сегодня столкнется с недостаточным количеством места для содержания задержанных - и эту проблему советник Трампа Стивен Миллер и другие союзники предложили решить путем строительства лагерей массовой депортации.

«Американцы могут ожидать, что сразу же после возвращения президента Трампа в Овальный кабинет он восстановит все пункты своей предыдущей политики, осуществит совершенно новые репрессии, которые пошлют шоковые волны для всех преступных контрабандистов в мире, и соберет все федеральные и государственные полномочия, необходимые для проведения крупнейшей операции по депортации в американской истории», - заявила пресс-секретарь штаба Трампа Каролина Ливитт. Она добавила, что иммигранты без документов "не должны чувствовать себя комфортно, потому что очень скоро они вернутся домой".

«Речь идет об офицерах в тактической экипировке, которые будут заходить в районы, их будут снимать на видео на улицах», говорит Джейсон Хаусер, Начальник штаба иммиграционной и таможенной службы с января 2022 года по март 2023 года. «Они собираются отправиться в районы Филадельфии, Нью-Йорка, Балтимора и начать вытаскивать людей из общин? Это то, чего они хотят. Это подвергает риску правоохранительные органы и сообщества».

Естественно, под предлогом борьбы с нелегальной эмиграцией военщина просто установит диктатуру и полный контроль в стране.