СYNIC: Законопроект не пройдет Палату Представителей?!

СYNIC: Законопроект не пройдет Палату Представителей?!

Законопроект о помощи Украине (Тайваню и Израилю) прошел Сенат, как и предполагалось, без особых проблем.

70 - "за".

29 - "против", 26 из которых - республиканцы, а 3 - ультралевые (которые голосуют против помощи Израилю).

Осталось пройти "адский рассадник" - Палату Представителей, где есть 2 существенные проблемы:

- пробитый на всю голову, неадекватный, самовлюблённый и чрезвычайно управляемый трамповской political faggot - спикер Джонсон;

- безрассудная, сумасшедшая, сумасбродная, контролируемая рэднекфюрером орава трампистов.

Нюанс в том, что Сенат - это политическая элита: это те, у кого за спиной доверие целых штатов. Это те, кто борются за собственный рейтинг, поэтому действуют относительно автономно. Роль "партийной линии" в Сенате существенна, но она не является абсолютно определяющей.

Палата Представителей куда более инертна.

Спикер Джонсон уже заявил, что сделает всё от него зависящее, чтобы провалить проект.

Мало того, что он сам абсолютно недоговороспособная болванка на члене Трампа, так он ещё и искренний противник любой финансовой помощи Украине.

Более того, как сообщают собеседники, трампистская лига угрожает и спикеру, и конгрессменам расправами и политическим уничтожением". Собеседники говорят, что Трамп, используя свой хладнокровный образ сумасшедшего, помешанного на личной верности, прямо утверждает, что любой, кто пойдет против него, лишится политической карьеры и будет выброшен на помойку истории как предыдущий спикер.

Джонсона буквально подвесили за тестикулы над люстрой Палаты и теперь выкручивают ему все его не очень крепкие "орешки", вынуждая заблокировать проект, иначе он лишится должности спикера и будет "позорно вышвырнут из партии".

Ситуация крайне опасна - Республиканская Партия превратилась в бандитское формирование, где большая часть здравомыслящих рейганистов (у которых Трамп украл лозунг с "Великой Америкой", обесчестив великое наследие Рейгана своими фашистскими выходками) стали заложниками кандидата-экстремиста и его крикливой шайки полоумных конспирологов.

Есть небольшая надежда на то, что соберутся голоса для того, чтобы (1) обойти прыгающего на трампистском дилдо спикера, увернувшись от его ядовитой блевотины, и (2) проголосовать коалицией из демократов и самостоятельных адекватных республиканцев за экстренное вмешательство в критические мировые проблемы.

Эта попытка в любом случае будет сделана, поэтому очень надеемся, что удастся перебить угрозы (физической расправой в том числе !) Трампа здравомыслящими голосами истинных республиканцев - патриотов США.