СYNIC: Рейтинг одобрения Байдена упал до минимума с начала его президентского срока

СYNIC: Рейтинг одобрения Байдена упал до минимума с начала его президентского срока

Одобряют работу главы государства 40% респондентов, не довольны им 57%, следует из опроса телеканала NBC.

Президентские выборы США обычно действуют по "закону сообщающихся сосудов". Если у кого-то упало, то у второго обязательно должно подняться.

Выборы-2024 уникальны тем, что (ввиду специфики возраста) у кандидатов, в основном, падает... рейтинг.

Причем ситуация экстраполируется на всех возможных кандидатов. После дебатов в республиканской среде у всех присутствующих рейтинг падает. Остаётся на нуле у Трампа, который на эти дебаты не ходит. А остальные приходят на это шапито и бьют по своему электорату.

Поэтому Трамп избирает интересную тактику: он хочет "сойти за умного", поэтому в приличном обществе адекватных республиканцев он молчит. Точнее, он вообще на встречу не приходит, чтобы умные ругались с дурными, теряя рейтинги.

А потом Трамп приходит к Карлсону, который за доллар отполирует даже самую зловонную политическую задницу... И у Карлсона Трамп разговаривает сам с собой, не получая ни одного острого вопроса. Вообще вопросов не получает. Трамп сам себе вопросы задаёт, сам себе на них отвечает, а Карлсон многозначительно хлопает глазами и чешется.

Байден имеет превосходную команду, но он сам как символ Демократической Партии не заряжает избирателей... Если Трамп - это олицетворение дурного популизма, лишённого всяких моральных пределов, то Байден - это олицетворение ума, закованного в цепи возрастных ограничений.

Байден не должен отвечать на пропагандистские выкрики рыжих крикливых бестий: он должен сам задавать темп политического сражения. Но он этого не делает: он не бьёт по Трампу. Он вообще не трогает Трампа, оставляя возможность республиканцам во всех возможных формах полоскать демократов.

При этом, кроме популизма, ни одна из сторон не может представить ничего в качестве "корма" для избирателя.

Ситуация такая - мы в эпохе глобального кризиса безопасности. Делим мир с Си. И ждём, где бахнет на следующем круге...

Не будет тут ни экономического роста, ни веерных денег, ни падения инфляции. А будет военный конфликт за военным конфликтом, пока не будут сформированы основные границы зон влияния в новой Холодной Войне.

Сначала Восточная Европа - граница по Украине.

Затем проблема Сектора Газа. И террористов в Сирии, Иордании, Ливане...

Затем Тайвань. В январе выборы. Большинство вероятно получает коалиция прокитайских партий.

А затем Глобальный Юг - по частям: Африка, Восток (Иран, Ливия, Сирия).

И "вишенка" в Арктике.

Но нельзя продать избирателю войну. Ему нужна победа. И не столько победа Израиля или Украины, а победа США.

А США останавливали Израиль, чтобы не поджечь третью точку раньше времени - так что выкрутить победу не получится: особенно с учётом того, что почти треть демократов - за Палестину.

Победу в Украине можно было бы представить, но республиканцы по политическим мотивам блокируют помощь, чтобы перед выборами упрекать Байдена в том, что он неэффективно использовал средства.

"Куда пошли более 100 млрд, г-дин Президент?". Низость и подлость республиканских тугодумов не знает границ: они не в политику играют, а в Чапаева на электоральном поле.

А рейтинги усыхают, потому что все избиратели одинаковы - все они голосуют холодильником, а не глобальными процессами.

Трамп поэтому под ковид раздавал деньги, вгоняя экономику в воронку. Он знал, что занимается экономическим абсурдом. Но хотел выиграть выборы, купив голоса за поступление на карту.

И плевать ему было, что за 3 гроша в дальнейшем придется отобрать у каждого по 3 доллара. Перед следующими выборами можно опять грошами разбрасываться...

Так что "платили" за гениальные изыски Трампа при Байдене. А Байден не занимается популизмом и деньгами не швыряется. Такая партия - серьезных, образованных, умных людей.

А Трамп обещает денежный душ. И заблокировать трансов в спорте. И больше ничего не обещает.

Деньгам - да. Трансам - нет.

Какие уж тут глобальные процессы от Демократической Партии ?