Новости из военной и финансовой сферы США и запада

Новости из военной и финансовой сферы США и запада

Пока новости таковы - 24 миллиарда на Украину, что в общем пакете на экстренные решения и действия в мире запросил Байден, на сегодня застряли в Конгрессе. Как, впрочем, я и предупреждал ещё в январе месяце. Эта сумма нереальна для прохождения через Конгресс в таком виде. Половина её, и то с трудом, может возможна, но и тут я не уверен.

Перейти на Ленд Лиз, тоже не получится, так как Ленд Лиз оканчивается осенью и продлить его - уверен, нет никаких шансов в таком Конгрессе.

Конгресс действует с полной уверенностью, что американское участие в войне надо сворачивать. Во первых потому что правые шли на волне - прекратить финансирование Украины. И во вторых, опросы американского общественного мнения показывают, что интерес к украинской войне упал до 45% поддержки, против 55% тех кто выступают против продолжения американской помощи.

Не последним фактором данных решений и скепсиса является продолжающийся коррупционный распил в самой Украине. Коль скоро это уже задело даже министра обороны Украины, значит дело швах. А кидать деньги в бездонную бочку, авось что то попадёт в нужном направлении, Конгресс не будет.

Хотя на волне полного перевооружения западных армий, что начато и идёт, хотя очень медленно и сложно, старой техники, что можно оптом отдать Украине, будет просто море разливанное. Но это перевооружение и производство начнёт что то давать при тех темпах, что взяты, может что то к 2025-2026 годам. Та же ситуация в Японии, где принят в два раза больший военный бюджет, но изделия появятся не раньше, чем через 2-3 года, как говорят эксперты.

То, что индустриальный сектор всех западных стран, просто немыслимо просел и не может настроится на военный лад, даже в течении больше, чем полтора года - отмечают просто все кому не лень. Запад не готов ни к одной серьёзной войне, даже за собственные страны, даже целиком с НАТО, не говоря уж про всех остальных. В том числе эта ситуация ярко выражена и показана в Америке. Это написано в отчёте одного из крупнейших американских банков JPMorgan: "In fact, the West's inability over the past year to produce sufficient supplies of natural gas, cheap food, or munitions for Ukraine are some examples, it said."

https://www.msn.com/.../jpmorgan-says-the.../ar-AA1ghOvY...

Так долго проводили глобализацию и де-индустриализацию собственных стран, что нужных заводов просто не осталось. Или их чудовищно мало для нужных темпов. Это пишут все и вся буквально с начала этого года. Но сейчас, по всей видимости, дефицит деталей, амуниции и оружия достиг критическо низкой отметки. Это писали ещё в апреле, а сейчас сентябрь, а воз и ныне там.

Alexander J Flint