"ПРИЛЕТЕЛ «ПОЗИТИВ» И ОТ НАЦБАНКА" - Александр Гончаров

"ПРИЛЕТЕЛ «ПОЗИТИВ» И ОТ НАЦБАНКА" - Александр Гончаров

Уже и страны ЕС, и наши финансовые власти понимают, что никто не сможет заменить помощь США для Украины. И судя по всему, в начале следующего 2024 года Нацбанку придется срочно расчехлять печатный станок. А включение станка плюс решение правления НБУ с 15 декабря снизить учетную ставку с 16% до 15% приведет к взрывному росту наших сырьевых рынков.

Ну, а наболевший вопрос движения капитала и его влияние на инфляцию в Украине руководство НБУ в своих комментариях к принятому решению полностью проигнорировало. Почему? Потому что мы сейчас вступили в очень интересный период, когда выжить сможет тот, кто просто дольше продержится в текущем кризисе.

У большинства людей уровень и качество жизни быстро падают, причем с ускоряющимися темпами. Поэтому очень важно, не быть как все – надо взять ответственность за свою жизнь, за финансы, за доход и за создание собственного капитала. И всё, что сейчас нужно - это принять решение начать жить по-другому. Именно топ-чиновники, располагая достоверной информацией, вероятнее всего, раньше других поняли, что чем хуже дела в экономике, тем больше возможностей открывается для получения прибыли.

В принципе, и во всем мире сейчас побеждает не сильнейший, а тот, кто просто не умрет до того, как умрут все остальные экономики.