Укрепляем волосы: три полезных рецепта

Укрепляем волосы: три полезных рецепта

Нервное напряжение и стресс тоже пагубно воздействуют на волосы и могут привести даже к выпадению волос. Далеко не все волосы после применения модных шампуней становятся такими, как демонстрируют модели в рекламе. На состояние волос влияют питание и настроение, физические нагрузки и наследственность.

Народная медицина при выпадении волос советует взять 4 столовые ложки соцветий ноготков и 3 столовые ложки шишек хмеля, перемешать, залить 1 л воды, прокипятить в течение 5 минут. Отвар втирать в кожу головы.

При сильном выпадении волос рекомендуется каждый вечер в течение 7–10 дней втирать в кожу головы крепкий чай. Настой хорошо действует и на отрастание волос.

Также народная медицина рекомендует для укрепления волос втирать в кожу головы 2–3 раза в неделю луковый сок с отваром корней лопуха. Отвар из лопуха: 2 столовые ложки измельченных корней залить стаканом кипятка, проварить на слабом огне 15 минут, настоять до охлаждения и процедить. На 1 часть водки следует взять 4 части лукового сока и 6 частей отвара лопуха.