В Киеве немецкий дипломат наехал на полицейского и уехал с места аварии (ВИДЕО)

В Киеве немецкий дипломат наехал на полицейского и уехал с места аварии (ВИДЕО)

В Киеве иностранный дипломат наехал на полицейского, а затем скрылся с места преступления. Об этом сообщил известный путешественник Максим Заселян.

Известно, что инцидент произошел в самом центре столицы. В районе Бессарабского рынка. Полиция остановила черный Volvo с номерами DP006017 и не давала проехать.

По данным правоохранительных органов, водитель был в нетрезвом состоянии.

На просьбы полицейских заглушить мотор, выйти из авто и предъявить документы, мужчина реагировал агрессивно, кричал и махал руками, потом нажал педаль газа и начал наезжать на полицейских и двух свидетелей.

«После ударов по капоту, мужчина остановился, выбежал из машины и в агрессивной форме начал говорить о своих правах, неприкосновенности и что никто не имеет права его снимать (выбил телефон из моих рук). После словесной перепалки с полицейскими (на английском языке), мужчина сел за руль и был отпущен полицейскими», - написал Заселян.

Полицейские заявили, что отпустили дипломата, так как их полномочий недостаточно для его задержания.

"На данный момент Посольство Германии не может подтвердить этот инцидент, мы проверяем факты. В целом же сотрудницы и сотрудники Посольства Германии обязаны соблюдать правила принимающей страны. К этому относится, конечно, и соблюдения правил дорожного движения", - говорится в сообщении на странице посольства в Facebook. 


Источник: "Остро"