"Зарубежные коллеги продолжают радовать ядерной аналитикой" - Сергей Ауслендер

"Зарубежные коллеги продолжают радовать ядерной аналитикой" - Сергей Ауслендер

Politeco обрисовала два вероятных сценария украинского наступления.

Первый (маловероятный): переправившись у Херсона, двигаться в сторону Крымского перешейка. В самом деле, переправиться через разлившийся Днепр по раздолбанным переправам, там где российская артиллерия достает чуть не от перешейка - ну маловероятно, ну правда.

Второй (более подходящий по их мнению) - ударом из района Сватово-Кременная прорвать фронт, выйти к Луганску, там повернуть на юг и двигаться в сторону Крыма.

Вариант с ударом от Запорожья с расходящимися дугами на Мариуполь и Мелитополь, аналитики 80-го уровня даже не рассматривают. Хотя он почти идеальный.

Коллеги - вы просто Боги анализа!

Начинает напоминать историю с украинскими диверсантами, которые, пиииии, «Северный поток».

И по поводу заявления, что израильское правительство утвердило экспортные лицензии на поставки Украине противодроновых систем, как обычно, не увидели за деревьями леса.

Важны не лицензии и даже не системы. Важен факт обсуждения этого в публичном поле. Все, перестали играть в эту дебильную игру - давайте не будем раздражать Россию. Давайте будем - семь бед, один ответ.

Потому что потребности Украины в оружии и околооружейных системах - бездонные. А в израильском ВПК давно бухтели, что просираем такой рынок, извините за цинизм. Все равно Украина их купит, так лучше, чтобы у нас.