Вахтанг Кикабидзе в Полтаве (видео)

Вахтанг Кикабидзе  в Полтаве (видео)

Его хриплый голос узнают на территории всего бывшего Советского Союза. Певца, киноактера, сценариста и режиссера из Грузии Вахтанга Кикабидзе с аншлагом встречали в Полтаве.

Тур по Украине для семидесятисемилетнего артиста - больше чем юбилейный.

Артисту дарили многие цветы, практически после каждой песни приветствовали шквалом аплодисментов, даже вставали в знак почета. В зале флаги Украины и Грузии висели рядом. И Вахтанг охотно сознавался в искренней симпатии к украинцам, делился переживаниями за наше будущее, исполнил несколько песен в знак почета к героям небесной сотни и антивоенного устремления.

Несмотря на почтенный возраст артист преисполнен энергии, много шутит, рассказывает анекдоты и смешные истории из жизни. Немало из них связаны с ролями в кино, выступлениями в разных странах. Но наибольшее увлечение у зрителей вызывало выполнение нашей "Червоної рути".

Вахтанг Кикабидзе говорит: любимое дело лечит. Встречи добавляют сил. После отказа выступать в России создался  концертный вакуум. Поэтому каждая поездка в Украину - как бальзам на сердце, сознался певец.

Полтава стала седьмым городом среди 11 городов Украины, которые он запланировал посетить.