Российско-украинская война вошла в критический период

Российско-украинская война вошла в критический период

Путину нужно столько территории Украины, сколько он сможет получить. Кремль готов вести войну столько сколько надо, - глава Службы внешней разведки Украины Литвиненко

По его словам, Путин мечтает "воссоединить исторические русские земли" в рамках глобального перераспределения мира. Такое "перераспределение" может длиться 10-15 лет и сопровождаться конфликтами разного масштаба и интенсивности, при чем даже с использованием ядерного оружия.

На сегодняшний день РФ пытается решить одновременно 4 задачи:

▪️Обеспечить внутреннюю стабильность, мобилизовать население и экономику, а также увеличить производство ОВТ. Для этого Кремль уже "уничтожил" немногочисленных представителей оппозиции и фактически перевел экономику на военные рельсы.

▪️Сформировать альтернативную Западу коалицию стран. Построение коалиции большинства и превращение Запада в один регион – Евро-Атлантика. В перспективе РФ попытается внедрить западные страны в свои регионы.

▪️Подготовка к предстоящей агрессии против других стран. В приоритете Кремля остаются Молдова и страны Балтии (Литва, Латвия, Эстония). Уже сейчас РФ продвигает в этих странах нарративы о якобы "нарушении прав русскоязычных".

▪️Раздувание конфликтов на Ближнем Востоке, в Африке и на Балканах. Сейчас в России формируют "экспедиционный корпус", привлекая не только остатки ЧВК "Вагнера", но и других вооруженных формирований и силовых структур.