"Угадайте с трех раз " - Леонид Анцелович

"Угадайте с трех раз " - Леонид Анцелович


Бывшую подчиненную экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Ольгу Степанову, начальницу налоговой инспекции №28 Москвы, заподозрили в хищение из бюджета более 50 млрд рублей. В то время, когда ОНА возглавляла 28-ю инспекцию, Сердюков был ее непосредственным начальником. Дело по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество) было возбуждено, но не было доведено до конца потому, что адвокат Сергей Магнитский разоблачил эту махинацию и обвинил в преступлении налоговых чиновников, а также высокопоставленных сотрудников МВД. Когда разгорелся скандал, Степанова скоропостижно слиняла в Рособоронпоставки под крышу бывшего начальника, который за особые заслуги был удостоен должности министра обороны. По мнению редакции «Новой газеты», проведшей собственное расследование дела, именно Сердюков являлся главным бенефициаром этой громкой аферы.

В результате следствия был арестован… угадайте с трёх раз, кто? Правильно Сергей Магнитский, который и умер в СИЗО при загадочных обстоятельствах. Нет человека, нет проблем. А Следственный комитет МВД обвинил уже умершего юриста в причастности к хищению.
***
Только в 2012 г. в Минобороны выявлены аферы на сумму 117 млрд руб., что равно десятой части бюджета всего ведомства. Речь идет о распродаже за бесценок земли, принадлежащей Министерству обороны, а также о строительстве на этой земле элитных коттеджных поселков. По словам следователей, обвинение министру Сердюкову должно было предъявлено по двум статьям Уголовного кодекса - "Мошенничество" и "Злоупотребление должностными полномочиями", - наказание по ним составляет до 10 лет лишения свободы.

Но тесть Сердюкова давнишний друг Владимира Владимировича Путина по ставшему прославленным кооперативу Озеро, поэтому, угадайте с трех раз – как был наказан обвиняемый экс министр? Правильно, его назначили на другую хлебную должность – индустриальным директором по авиационной промышленности Ростеха.
***
Как писала "Новая газета", в курортном городе Торревьехе на берегу Средиземного моря была обнаружена квартира, ранее оформленная на жену Бастрыкина Ольгу Александровну. Она находится в комплексе из нескольких строений с бассейном. Это не первый случай, когда семью главного следователя страны уличают во владении иностранной недвижимостью, которая не была задекларирована. Ранее Алексей Навальный обвинял Бастрыкина в том, что он купил квартиру в Чехии, для чего даже получил вид на жительство в этой стране.

Угадайте с трех раз, какая последовала реакция? Правильно, по личному требованию Бастрыкина против Навального было возобновлено уголовное дело о хищении бревен в Кировской области и его приговорили к 5 годам колонии.
Не осталась без внимания и Новая газета, ее журналиста генерал вывез в лес на расстрел, но, к счастью, убивать передумал. Как и следовало ожидать, ни один из последних волос с головы Бастрыкина не упал. Да и как могло быть иначе, если будущий главный следователь в университете был старостой группы в которой учился сам Владимир Владимирович Путин.
***
Губернатор Торчак заказал убийство журналиста Олега Кашина. Отец Олега никогда не работал с Путиным, а папаша Андрея Торчака, Анатолий, как раз работал, был заместителем будущего президента, когда он возглавлял в Петербурге штаб «Наш дом Россия» на выборах в 1995 году. У

Исходя из российской судебной практики, угадайте с трех раз – кого осудят? Кашина или Торчака?

Леонид Анцелович