Батареи жителей столицы отключат на этой неделе

Батареи жителей столицы отключат на этой неделе

В "Киевэнерго", сейчас обсуждаются даты отключения 11–12 апреля, то есть нас могут отключить в выходные.

В конце этой недели батареи отключат от тепла и примерно тогда же мы узнаем, сколько будем платить за него в будущем. Как выяснили "Вести", сейчас обсуждают, чтобы повысить тариф в 1,7 раза. При этом до сих пор остается открытым вопрос, как будем платить за тепло — круглый год или полгода, в сезон.

Киевляне жалуются, что дома нечем дышать от жары. А в соцсетях пишут, что это неоправданное расточительство так нагревать батареи, из-за чего у многих окна нараспашку. В мэрии говорят, что отключат, когда среднесуточная температура в течение трех суток продержится на уровне не меньше +8 градусов. "Мы понимаем, что киевляне сейчас не заинтересованы платить за лишнее тепло из-за дороговизны, но, к сожалению, ночью еще холодно", — сказала нам советник замглавы КГГА Юлия Грамотная.

Как узнали мы неофициально в "Киевэнерго", сейчас обсуждаются даты отключения 11–12 апреля, то есть нас могут отключить в выходные. Согласно прогнозу gismeteo.ua, начиная с 7 апреля температура воздуха начинает постепенно повышаться. Так что следующую рабочую неделю точно начнем с холодными батареями.

Источник: ubr.ua