Доверие к новой украинской полиции снижается

Доверие к новой украинской полиции снижается

Критические настроения среди населения растут. Все больше украинцев считают, что полиция не может полностью реализоваться.

Согласно данным исследования TNS On-line Track, проведенного в декабре, начиная с октября растет доля тех, кто считает, что полиция — более эффективная служба, но она не может реализоваться полностью (37%), а также тех, кто называет полицию неэффективной службой, с приходом которой ситуация не изменилась (20%), передают "Спектр Новости" со  ссылкой на "Hyser".

Суммарное количество тех, кто оценивает деятельность полиции как эффективную достаточно большое и составляет 49%, тогда как четверть опрошенных негативно оценивают деятельность полиции. Также значительно снизилось количество тех, кто ничего не знает об этой службе.

Жители Киева значительно чаще оценивают деятельность полиции как эффективную и указывают, что благодаря ее деятельности порядка в городе становится больше (22%).

Среди жителей южного (48%) и северного (49%) регионов значительно больше тех, кто считает полицию эффективной службой, но неспособной реализоваться полностью.

Среди жителей восточного региона значительно больше тех, кто ничего не знает о полиции (18%).

Основным препятствием, которое мешает новой полиции работать эффективно, по мнению респондентов, является неспособность украинцев жить без взяток.