Гимнастка Cirque du Soleil сорвалась с пятиметровой высоты

Гимнастка Cirque du Soleil сорвалась с пятиметровой высоты

Гимнастка легендарного Cirque du Soleil Лиза Скиннер сорвалась с пятиметровой высоты во время своего номера с обручем. Произошло это 27 ноября на шоу «Kooza» в австралийском Брисбене. Как рассказывают очевидцы, перед выполнением трюка Лиза Скиннер потеряла сознание и рухнула на пол. Шоу тотчас остановили и вызвали машину скорой помощи.

Гимнастку доставили в местную больницу в бессознательном состоянии. В настоящее время артистка находится в клинике, ее состояние стабильное. Однако медики опасаются, что Лиза Скиннер могла серьезно травмировать спину.

Лиза Скиннер – двукратная чемпионка Австралии по художественной гимнастике, а также участница трех Олимпийских игр (1996 год в Атланте, 2000 год в Сиднее и 2004 в Афинах). В Cirque du Soleil 35-летняя звезда работает с 2006 года.

Отметим, в 2013 году впервые в истории Cirque du Soleil артистка умерла во время представления. Трагедия произошла с 31-летней акробаткой Сарой Гийо-Гийяр. Выполняя номер, она упала в оркестровую яму. Скончалась артистка в машине скорой помощи по дороге в больницу. После инцидента Cirque du Soleil был оштрафован за несоблюдение техники безопасности. Цирк обвинили в использовании недостаточно безопасного оборудования.