Глебу Самойлову 45: музыкант поддерживает Украину из-за чего конфликтует с братом Вадимом

Глебу Самойлову 45: музыкант поддерживает Украину из-за чего конфликтует с братом Вадимом

4 августа Глеб Самойлов, лидер группы "The Matrixx" и бывший фронтмен группы "Агата Кристи", празднует 45 лет.

Глеб Самойлов еще в 2009 году разошелся в музыкальной и личной жизни со своим старшим братом Вадимом Самойловым. В отличие от своего старшего брата Глеб не поддерживает террористов из так называемых "ДНР" и "ЛНР" и никогда не выступал на Донбассе с концертами. Музыкант убежден, что с любой властью невозможно никогда договориться и сотрудничать, поэтому на этой почве у него возникают конфликты со старшим братом, пишет depo.ua.

В конце концов через пропутинскую позицию Вадима Глеб Самойлов угрожал подать иск на украинскую певицу Анастасию Приходько. Ведь она в одном из своих постов перепутала его со старшим братом, который активно поддерживает террористов.

"Группы "Агаты Кристи" не существует. У меня есть свой коллектив. Соответственно, я не еду с Вадимом Самойловым на Донбасс или в любые другие города. Если бы Анастасия была "верной поклонницей", она бы знала о распаде группы в 2010 году. Те, кто не в курсе, узнают через повестку в суд", - прокомментировал свое недовольство Глеб. Правда, дело до суда так и не дошло.

В конце концов возмущение Глеба можно понять. Ведь еще год назад свою проукраинскую позицию музыкант ярко выразил в клипе "Живой". В частности музыканты смонтировали видео из многочисленного любительского и профессионального видео, снятого на киевском Майдане. Сама песня вошла в акустический альбом группы под названием Light.