Клементо Руссо добыл убедительную победу над Романом Головащенко

Украинец Роман Головащенко первым из украинцев стартовал в первом полноценном сезоне боксерского проекта APB.

По итогам предрейтингового турнира Головащенко занял четвертое место, поэтому стартовать ему пришлось в бою против первого номера, одной из главных звезд проекта двукратного чемпиона мира и призера Олимпийских игр итальянца Клементо Руссо.

Эти боксеры уже встречались в предрейтинговом турнире, и тогда Руссо победил нокаутом в пятом раунде. Реванш украинцу не удался.

Головащенко, учтя ошибки первого боя между боксерами, выбрал защитную манеру боя и пусть удары Руссо теперь шли преимущественно в блок, но и попасть в итальянца не удавалось. В итоге при огромной поддержке миланской публики Руссо победил Головащенко по оценкам всех судей по итогам восьми раундов – 80:72, 80:72, 80:72.

Кроме Головащенко в ринге мы увидим Вячеслава Кислицина в весовой категории до 64 кг (его бой пройдет 10 или 20 июня), а также Дмитрия Митрофанова (его бой ожидается 17 июля в Саратове). Еще один представитель Украины в проекте APB Денис Лазарев от участия в проекте отказался после предрейтингового турнира.