Луценко рассказал о своей незаменимости

Луценко рассказал о своей незаменимости

Народный депутат Юрий Луценко собирался баллотироваться в мэры Киеве сразу после Революции Достоинства, но после достижения договоренностей между Петром Порошенко и Виталием Кличко отказался от этого плана.

“Не секрет, что я очень хотел баллотироваться в мэры столицы сразу после революции и, по-моему, у меня были хорошие шансы. Но после того, как Порошенко и Кличко достигли договоренности, я уступил – для меня морально неприемлемо бороться со своими“, – признался Луценко.

Также политик рассказал, что уже несколько раз собирался уйти из Верховной Рады.

“Скажу честно: я несколько раз уже порывался уйти из парламента. Но я понимаю, что на нынешней должности могу принести наибольшую пользу обществу. У меня есть огромный опыт и много энергии, чтобы продавливать законы, которые нужны Украине. Часто устаешь от бесконечных конфликтов и абстрактных споров. Но сегодня именно парламент – двигатель реформ. Да, я хотел бы быть в исполнительной власти, там задачи конкретные, а достижения – практические, но говорят, что меня некем заменить в Раде“, – рассказал политик.

Юрий Луценко также сообщил, что сейчас в БПП есть несколько кандидатов, которые могли бы принять участие в борьбе за кресло мэра Киева.

Источник news.bigmir.net