Мамины секреты "Три разных голубца"

Мамины секреты "Три разных голубца"

Голубцы с грибами

1 кочан капусты, 300 г свежих грибов, 2 луковицы, 3-4 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. маргарина, 2 стакана сметанного соуса с томатом, соль - по вкусу.
Приготовление: Кочан капусты очистить от верхних листьев, вырезать кочерыжку и опустить в кипящую воду на 3-5 мин. Затем вынуть, разобрать на листья и слегка отбить черешки. Грибы отварить, мелко нарезать, перемешать с пассерованным луком, посолить и обжарить. Полученный фарш завернуть в капустные листья в виде конвертов. Голубцы обжарить, поместить в утятницу, залить сметанным соусом с томатом, закрыть крышкой, тушить 30-40 минут.

Голубцы с картофелем и яйцом

4-5 картофелин, 1 кочан капусты, 1 яйцо, 2 луковицы, 3 ст. л. сливочного масла, соус сметанный с томатом, соль- по вкусу.
Приготовление: Из кочана капусты вырезать кочерыжку, отварить до полуготовности в подсоленной воде. Сваренный качан разобрать на листья, слегка отбить черешки. Приготовление фарша: протёртый отварной картофель смешать с обжаренным на масле луком и измельченным вареным яйцом. На подготовленные листья капусты положить фарш и завернуть их в виде конвертов. Голубцы обжарить и положить в мелкую кастрюлю, залить сметанным соусом с томатом и тушить 30 минут.

Голубцы с мясной начинкой

0,5 кг мясного фарша, 1 кочан капусты, 1 луковица, 2 моркови, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 стакана риса, 2 ст. л. томатной пасты, 1-2 ч. л. сахара, соль- по вкусу.
Приготовление: Рис сварить до полуготовности в подсоленной воде. Луковицу мелко порезать, морковь натереть на тёрке. Лук и морковь обжарить на сковороде с маслом. Капустные листья аккуратно отделить от кочана, проварить в кипящей посоленной воде 2-3 мин., затем осторожно вынуть. В каждый капустный лист положить 1 ст. л. начинки и завернуть голубцы. Сложить их в кастрюлю, залить водой, добавить соль, томатную пасту, сахар и тушить 30-40 мин. Приготовление начинки: смешать фарш, сваренный рис, обжаренные морковь и лук, посолить.