Новый iPhone появится в продаже 18 марта

Новый iPhone появится в продаже 18 марта

Компания Apple начнет продавать новый iPhone 5SE и планшет iPad Air 3 через несколько дней после презентации, которая запланирована на 15 марта.

Об этом пишет издание 9to5Mac со ссылкой на информированный источник.

Новые смартфоны и планшеты уже 18 марта появятся в магазинах. С этого дня можно будет заказать гаджеты в онлайн-магазинах. Однако не предусмотрена возможность сделать предварительный заказ до начала продаж.

Такое быстрое начало продаж - новая стратегия компании Apple. Раньше новинки становились доступны в магазинах не раньше, чем через неделю после презентации.

Модель смартфона iPhone 5SE будет уменьшенной копией 6s и переработанной моделью iPhone 5s, который был выпущен в 2013 году, сообщает Апостроф со ссылкой на The Verge.

У девайса будет 4-дюймовый дисплей. Края закругленные. На фото новый смартфон лежит рядом с предыдущим - iPhone 5. Ожидают, что он получит 8-мегапиксельную основную камеру и будет быстрее работать с Wi-Fi. По информации портала 9to5Mac, смартфон представят в тех же цветах, что и iPhone 6s, в том числе и в "розовом золоте". На устройстве появится функция "живые фото". Однако, по информации источника, девайс не получит функцию 3D Touch.

В марте-апреле также ожидают выход новых "умных часов" Apple Watch.