"Открытое письмо победителям конкурса - авторам проекта памятника дублера ленина" - Владимир Бысов

"Открытое письмо победителям конкурса - авторам проекта памятника дублера ленина" - Владимир Бысов

Открытое письмо победителям конкурса - авторам проекта памятника дублера ленина.

С тремя из них я дружу гораздо дольше чем существует фб. Реально с доинтернетовских времён.
С Сергеем в один год мы получили «Харьковчанин года», несколько своих главных объектов он доверил фотографировать мне и почти всегда казалось, что мы понимаем друг друга.
Сколько раз мы снимали, ели и пили у Саши и Ани - не сосчитать. Иногда мы даже занимались совместным творчеством. Сашу я всегда считал гением скульптуры. Иногда своими ручонками я помогал носить его нелегкие произведения для подготовки выставок в Киеве, Харькове, Магдебурге. И гордился этим.
Но, почему то, ни одно его сильное произведение не востребовано, а то что востребовано обсуждать не хочу.
Никогда, ни у кого, ничего не просил, вы первые.

Площадь Мариенплац в Мюнхене

Обращаюсь к автором - оставьте свой проект виртуальным. Пусть он останется на бумаге. Все всё понимают, всем нужны деньги, но попробуйте любить Харьков сильнее чем деньги. Если вы и войдете в историю города реализовав этот проект - то только в черные её страницы. Любой памятник на площади будет для меня означать могильный знак под которым скроется умный, интеллигентный Харьков. И если город это допустит я буду понимать, что прав.
С этого памятника начнется другой город (не мой).

Харьковчанин года в Юбилейном году, дважды лауреат муниципальной премии за книги и выставки о Харькове, автор десяти фотоальбомов и более двадцати выставок о Харькове и его истории,
Владимир Бысов

Ко всем кто дочитал - ни разу не просил распространять свои послания, а теперь прошу. Надеюсь на понимание - вдруг мою ленту авторы не читают.