"ПриватБанк" работает в обычном режиме

"ПриватБанк" работает в обычном режиме

"ПриватБанк" опроверг информацию СМИ о своей национализации и вводе временной администрации в финучреждение.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что НБУ введет в "ПриватБанк" временную администрацию. "Хватит уже нас национализировать и вводить в нас временную администрацию", — написал первый заместитель председателя правления банка Олег Гороховский в Facebook.

Также, как сообщает ТСН, международное агентство Fitch подтвердило рейтинг секьюритизированных еврооблигаций "ПриватБанка", который на 5 позиций выше рейтинга Украины. "ПриватБанк" является системно важным для финансовой системы и крупнейшим сберегательным специализированным банком, обслуживающим 34% вкладов населения страны.

Регулятор осуществляет постоянный мониторинг деятельности через кураторов и уделяет особое внимание всем системным банкам. На данный момент "ПриватБанк" выполняет нормативы ликвидности, работает в обычном режиме и бесперебойно обслуживает клиентов", — цитирует ТСН первого заместителя главы НБУ Александра Писарука.

Руководитель IT-направления "ПриватБанка" Дмитрий Дубилет также накануне отметил, что аномальных скачков по снятию средств в банке не наблюдалось. В конце сентября международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги "ПриватБанка" до "SD" ("выборочный дефолт") с "СС/С".

rian.com.ua