Разыскиваемый экс-глава МВД Украины Захарченко работает в Госдуме России

Разыскиваемый экс-глава МВД Украины Захарченко работает в Госдуме России

Экс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, которого разыскивают правоохранители, работает экспертом в комитете Госдумы РФ по вопросам собственности и не беспокоится по поводу объявления его в розыск.

«Я от украинского гражданства не отказывался, у меня есть российский паспорт. В этом нет противоречий. По российскому законодательству я обязан сообщить соответствующие органы, Федеральную миграционную службу о том, что я имею второе гражданство », - сказал Захарченко.

Он отметил, что в ближайшее время не собирается идти на госслужбу в РФ, поэтому от украинского гражданства не отказывается.

«Также у меня есть фонд« Юго-восток », мы оказываем помощь бывшим гражданам Украины и тем, что находятся в гражданстве Украины, которые были вынуждены покинуть ее территорию», - сказал Захарченко. Он заявил, что «того государства, где я работал, на которую 30 с лишним лет потратил своей жизни как госслужащий ... Сначала Советский Союз, потом Украина». «Я хотел бы вернуться в ту Украину, но ее не существует».