«Субботнее или Любовь творит чудеса» - Олег Пономарь

«Субботнее или Любовь творит чудеса» - Олег Пономарь

Два года назад у меня был пост про Маму.. Мама восприняла его чуть-ли не как предательство и тот пост вызвал интересную дискуссию.. Но я пишу всегда так, как есть с моей стороны. Что я вижу и чувствую, правдиво и искренне.. иначе нет смысла писать вообще..
Суть его была в том, что на поколении наших Мам, которое родилось про Сталине, лежит печать того времени. Они воспитаны так, что иногда стесняются проявлять свои чувства и эмоции.. Свою любовь и ласку.. Много говорить об отношениях, о чувствах.. Вообще - много говорить стесняются (большая разница с Западом).
Их любовь проявляется в заботе, опеке, ответственности. Они мега-добрые и мега-заботливые, но немного зажаты по западным меркам. И я не говорю и не говорил, что это плохо. Я говорил, что это так. И в этом нет ни тайны ни трагедии. И этому есть причина. Они воспитывались в тяжелое послевоенное время. Время бедное и суровое. Тогда было не до сантиментов, нужно было работать, помогать родителям, учиться и тд.
Так вот прошло два года с момента написания того поста..
Я вам скажу сегодня, что всё в ваших руках. Никогда не поздно меняться. Никогда не поздно становиться истинными друзьями и очень близкими людьми со своими родителями, чтобы потом (когда уже поздно) не жалеть (как я жалею сейчас, что не был очень близок со своим Папой).
Никогда не поздно проявлять свою заботу и ласку. Никогда не поздно начать разговаривать. Никогда не поздно очень сильно любить и проявлять свою Любовь. Ведь Любовь творит чудеса.
Мы сильно изменились за эти два года - и я и Мама. Хоть мы и не часто видимся, но мы стали намного ближе. Мы не стесняемся проявлять чувства. Мы говорим обо всем и у нас нет секретов. Мы шутим, мы общаемся, мы советуем..
Может быть мы становимся (или стали) друзьями. Это замечательное чувство и значит тот пост был мною написан не зря (и не зря Мамой прочитан).
Любите своих родителей, не стесняйтесь проявлять свои чувства.
Родители, любите своих детей. Просто одеть и приготовить обед - этого мало. Говорите много с детьми. Восхищайтесь ими.
Как можно чаще обнимайте друг друга и целуйте, ведь кашу маслом не испортишь. И вы (и родители и дети) увидите как расцветут ваши отношения. Как откроются ваши души и сердца.
Ведь Любовь творит чудеса.
Хорошего дня.

Олег Пономарь