В Нигерии умер проповедник, у которого было 130 жен

В Нигерии умер проповедник, у которого было 130 жен

В штате Нигер в возрасте 93 лет скончался бывший исламский проповедник Мохаммед Белло Абубакар, более известный как баба Масаба, сообщил ВВС.

Мохаммед умер в субботу в своем доме от болезни, которая не называется. На похороны проповедника в воскресенье собралось огромное количество людей.

В 2008-м масаба стал известной личностью.  Тогда у него было 86 жен, а на момент смерти их было уже 130.  У проповедника также остались 203 ребенка. Как сообщают западные СМИ, некоторые из его супруг сейчас беременны. Возраст большинства жен Мохаммеда составляет менее четверти его возраста, а многие женщины и вовсе моложе его детей.

- Я их не ищу, они сами приходят ко мне. Я воспринимаю это как веление Аллаха и просто женюсь на них, - рассказывал проповедник.

Большинство мусульманских богословов сходятся во мнении, что Коран разрешает мусульманину иметь не более четырех жен, при условии, что он сможет их обеспечивать и уделять им равное внимание. Однако Абубакар ссылался на то, что Коран не предусматривает наказание для человека, у которого больше четырех жен.