В результате обстрелов Мариуполя украинские военные понесли потери

В результате обстрелов Мариуполя украинские военные понесли потери

За минувшие сутки противник произвел 3 обстрела позиций сил АТО в пределах сектора «М». Обстрелы производились в окрестностях населенных пунктов Новотроицкое, Гранитное, Широкино, сообщают "Спектр новости" со ссылкой на страницу в Фэйсбук общественной оранизации "Оборона Мариуполя".

"Противник дважды применял стрелковое вооружение, включая гранатометы, 1 раз применялась БМП. Сегодня после полуночи уже противник усилил свою активность, увеличил калибр применяемого вооружения и уже произвел 3 обстрела украинских позиций", - сказано в сообщении.

Расположения, дислоцирующиеся в окрестностях н.п. Сопино попали под обстрел из 152 мм САУ в 00.30. В это же время противник вел огонь по силам АТО из 152 мм САУ в районе н.п. Талаковка. Утром с 5.40 до 6.50 обстрелу из 120-мм минометов подверглись позиции сил АТО в районе Талаковки.

"К сожалению, с украинской стороны есть потери и раненные. Сейчас эта информация уточняется и будет представлена позже", - заявил на брифинге руководитель кризисного центра "Обороны Мариуполя" Роман Соколов.