Задорнов: "Когда придет в Россию тот народ, который бы не обманул Россию...?"

Задорнов: "Когда придет в Россию тот народ, который бы не обманул Россию...?"

"Когда придет в Россию человек,

Который бы не обманул Россию?

В правительстве такого чина нет,

Но, может быть, когда-нибудь впервые..."

Михаила Задорнова очень тронули строки Евгения Евтушенко "Когда придет в Россию человек?..." и возникла идея: создать из стихотворения выдающего русского поэта песню. Исполнителя удалось найти не сразу, многие отказывались - боялись. И итоге ее спела Наталия Москвина.

"Это действительно песня! Слово «песня» означало когда-то, что на музыку кладётся некое содержание. То есть, песня – это то, что имеет смысл, а не только припев. Понятие слова «песня» изменилось, так же, как изменилось понятие слова «шансон» (по-французски это просто «песня», а для нас это уголовная лирика).

Казалось бы, стихи эти о вечном, о некой проблеме сбившейся программы русского человечества. Просмотров было довольно много, комментариев достаточно, но как же излишне много людей задавали мне вопрос по почте и в «личке»: «Эта песня за Путина или против?» Вот дурачьё! Ну, как же не понять, что ни то, ни другое! Эта песня о том, как мы потеряли себя. И откуда тогда возьмётся человек, если мы сами такие? Каждый народ заслуживает то правительство, которое он имеет", написал на своей странице в Facebook писатель.