"Нужны ли еще комментарии..." - Слава Рабинович

"Нужны ли еще комментарии..." - Слава Рабинович

Глава СБУ Украины Василий Грицак заявил, что «не удивится», если взрывы в Брюсселе «являются элементом гибридной войны России».

В это самое время премьер-министр Российской Федерации уважаемый Дмитрий Анатольевич Медведев, как всегда, находился в долгом летаргическом сне. Пресс-секретарь Дмитрия Анатольевича, уважаемая Наталья Александровна Тимакова, больно пнула своим локтём уважаемого Дмитрия Анатольевича в бок. Уважаемый Дмитрий Анатольевич от удара встрепенулся, проснулся и грозно гаркнул слабым тенором, по обыкновению хрюкая при наборе воздуха перед каждым произносимым словом: «Начальник СБУ Украины Грицак, заявивший о причастности к терактам в Брюсселе, – придурок», после чего снова заснул. Уважаемая Наталья Александровна сделала соответствующую запись на странице уважаемого Дмитрия Анатольевича в социальной сети «Фейсбук», используя высокотехнологичные возможности пресс-службы уважаемого премьер-министра в сфере использования всемирной сети «Интернет». Ведь сама уважаемая Наталья Александровна тоже не лыком шита: она является выдающимся российским государственным деятелем, пресс-секретарём председателя Правительства Российской Федерации, а до этого – пресс-секретарём президента Российской Федерации, действительным государственным советником Российской Федерации 1-го класса. Вобщем, очень уважаемым человеком.

На слова Грицака о причастности России к взрывам в Брюсселе отреагировал и глава пресс-службы российского Следственного комитета уважаемый Владимир Иванович Маркин. Также, с использованием социальной сети «Twitter» во всемирной сети «Интернет», он написал, что «по самым безумным и глупым заявлениям представителям незалежной нет равных». Уважаемый Владимир Иванович тоже не промах: он является государственным советником юстиции 3-го класса и генерал-майором юстиции. Вобщем, тоже очень уважаемым человеком. Вероятно уже попавшим, правда, в «Список Савченко», но это – мелочь.

Официальный представитель МИД РФ уважаемая Мария Владимировна Захарова, закатив по обыкновению глаза и истерику, заявила: «Мы постоянно об этом говорим, что заморожены каналы как в двустороннем, так и многостороннем формате по противодействию терроризму, в частности, например, Совет Россия-НАТО, где как раз важной, серьезной насущной темой являлась борьба с терроризмом. Наши западные партнеры свернули эту работу. Посмотрите, насколько актуально сейчас стоит вопрос о глобальном взаимодействии на европейском пространстве. Под любыми надуманными, придуманными предлогами работа по контртеррористическому направлению так или иначе за последние несколько лет сворачивалась». Уважаемая Мария Владимировна – очень уважаемый человек. Она – выдающийся российский государственный деятель, дипломат, Чрезвычайный и Полномочный Посланник II класса, кандидат исторических наук. Вобщем, тоже очень уважаемый человек.

Остаётся попросить уважаемых Дмитрия Анатольевича, Наталью Александровну, Владимира Ивановича и Марию Владимировну прокомментировать вот эти две картинки. Спасибо.