«ГОРЯЧИЙ ПРИВЕТ ИЗ КРЕМЛЯ» - Бейдулла Манафов

«ГОРЯЧИЙ ПРИВЕТ ИЗ КРЕМЛЯ» - Бейдулла Манафов

Очередной теракт в Лондоне, уже третий за последние 3 месяца, удивительным образом совпал по времени с двумя провальными для Владимира Путина событиями.С публичным унижением в Версале и не менее позорным экономическим форумом в Петербурге. С форумом, который был практически проигнорирован политической элитой Запада.

Наиболее значимой фигурой на форуме был министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль. Он провел почти 3 часа беседы с Владимиром Путиным. И понял, что его визит не смог переубедить главу России изменить акценты во внешней политике.

Владимир Путин, загнанный в изоляцию и будучи глубоко эмоционально ранимым, пытается заставить Запад воспринимать его, как суперважного игрока в геополитике. Но санкции продолжают душить экономику России. Более того, Путину с каждым днем становится все труднее владеть настроениями внутри страны: потребности населения в разы превышают возможности бюджета.

Почему Лондон? Новые власти в Англии постоянно и недвусмысленно дают знать Москве, что отношения с ней будут ужесточаться в зависимости от поведения Владимира Путина. Если вы помните, после предыдущего терракта, из Москвы вместо соболезнований раздались рекомендации к Лондону: мол, вам бы лучше, с нами сотрудничать. Иначе будет хуже.

Следуя своей чекистской традиции, Кремль и на сей раз подал своеобразный сигнал всему Западу. Сразу после формальных соболезнований, выраженных Владимиром Путиным, Рамзан Кадыров громогласно предложил английским властям свои услуги по "борьбе с терроризмом". (!?) Между тем, всем главным мировым спецслужбам давно известно, что Чечня сегодня является одним из мощных центров по подготовке джихаистов-смертников.

Вслед за Рамзаном, из того же самого Парижа выступила Марин Лэ Пен, бывший кандитат в президенты Франции (от единой России). Выступила с призывом к Макрону созвать "ялтинскую конференцию" по борьбе с терроризмом. Знакомое требование, удивительным образом совпадающее с воззрениями Владимира Путина на необходимость нового разделения влияния в мире после развала СССР.

Читайте также:  

Кто ты - кукловод парижских террактов?

Не удивляйтесь, если следующий "горячий привет" от товарищей из Кремля, получат несполушные граждане Франции.

Бейдулла Манафов