Почему Россия не может существовать без УКРАИНЫ

Почему Россия не может существовать без УКРАИНЫ

Все наверное слышали тезис о том, что "Россия без Украины не империя" или "недоимперия", "не чувствует себя империей" и т.д. А некий россиянин Николай Стариков заявляет, что "Без Украины Россия не может полноценно существовать и развиваться",что Россия и Украина одно целое, один народ. Или как Вам такая фраза: "Нельзя недооценивать того, что без Украины Россия перестаёт быть империей, с Украиной же, подкупленной, а затем и подчинённой, Россия автоматически становится империей". Какие только причины невозможности существования России как империи без Украины не называются. А ларчик на самом деле просто открывается.

Дело в том, что вопрос нужно ставить по другому: Пока существует независимая Украина, Россия рискует потерять не только свои претензии на империю, а и свое право на существование как "русская" Россия, страна наследница Руси.

Причиной тому ложь. Ложь историческая, в глобальных масштабах. Ложь о том "откуда есть и пошла земля Русская", в понимании конечно их, российских, историков. Таких как, например, Карамзин предки которого носили имя Карамурза. Парадокс - зачем условному "Карамурзе" искать ответ на приведенный выше вопрос, и искать его до сих пор? Какое отношение имеет "Карамурза" к древней Руси и князю Владимиру?

Уже наверное ни для кого не секрет, что Петр I лишь в 1721 году приказал называть Московию Российскою империей а народ российским, чему Европа долго сопротивлялась. Кто еще не знает - знайте, и из этого исходите. До этого существовала Московия в которой жили московиты.

А кто такие московиты? Из какого народа они состояли? А состояли они из татарских родов и угро-финских племен. Что самими российскими учеными уже давно доказано. Это доказывает и археология, и антропология, и лингвистика и др. науки. Тому, что жители Ростово-Суздальского, а затем Московского княжеств были славянского корня научных доказательств нет. Все барины (кстати так же назывался один из татарских элей, родов) были татарского происхождения. А холопы, крестьяне (христиане)- угро-финны. Большинство дворянских фамилий в Российской империи татарского происхождения, Карамзин тому свидетель.

Зачем же татары стали русскими и угро-финнов с собой прихватили?

Найти начало этому процессу трудно. Но я попытаюсь дать ответ.

Кто сейчас может с точностью сказать как жили, во что верили наши предки, какое усторойство державы имели? Мало кто, все спрятано в глубине веков. Известно правда что Князей выбирали на вече и небыло династической приемственности. Небыло до всем известного Рюрика. Как Рюрик стал князем? Естественно, для того времени, был выбран. Причем существовали определенные правила выбора князя, представление о которых можно составить по соседней Польше, где долго сохранялась традиция выбирать короля на сейме, и согласно правилам, претендент не мог владеть землями в самой Польше. Широко известны "не польские" династии королей. Выбирали из "нейтральных" кандидатов.

Примерно в одно и то же время с приглашением на княжение Рюрика усиливалась экспансия Константинопольской церкви на северо-восток. Именно ортодоксальная церковь "предложила" Рюрику доктрину "божественности власти". Пример константинопольского императора-бога вдохновлял наших князей на узурпацию власти,и принятие христианства византийского толка а не байка "Веселие Руси питие есть". Одновременно началась узурпация власти князьями из рода Рюрика и экспансия Христианства на земли Руси, дававшего идеологическую основу.

Но в земли северо-восточнее Руси, земли угро-финнских племен, христианство продвигалось со скрипом. Епископы Феодор, Иларион были изгнаны (или убиты) угро-финнскими племенами. Более-менее успех имел Леонтий. Позже для завоевания и помощи в христианизации угро-финнской земли был отправлен сын Владимира Мономаха Юрий Довгорукий, земли которому в наследство не досталось. Юрий закрепился в тех землях, женился на местной женщине и основал ветвь правителей Ростово-Суздальской земли. Во враждебной среде угро-финнских племен основной формой поселений были город и укрепленный монастырь. Началась поголовная христианизация местного населения, проповеди читались естественно на церковно-славянском языке Кирила и Мефодия. Этот же язык был языком управляющей знати, так сказать "модным". Позже, щедро приправленный угро-финскими и тюркскими словами и оборотами, он стал современным "Русским языком".

Так было до прихода Батыя. В 1237-1238 годах Батый подчинил себе Ростово-Суздальское княжество. В то время князем там был Ярослав Всеволодович. Именно он "сдался" на милость завоевателей, отдал своего сына Александра в аманаты (заложники) хану Батыю. Александр (ныне святой Александр Невский) с детства воспитывался при дворе Батыя, где произошло братание на крови с сыном хана Сартаком, стал его андой. Анда для тюрков ближе чем родной брат. Фактически Александр стал "чингисидом с урезанными правами". В это же время монастыри, являясь крупными землевладельцами и владельцами угро-финнских крестьянских (христианских) душ, были вынуждены признать власть Батыя, и предложить все тоже - концепцию божественности власти. Батый, собственно говоря являясь Чингисидом, и так был "божественного происхождения", от луча солнца, и согласно ясы Чингисхана не имел права менять религию на вновь завоеванных землях. Нужно было только признание божественности рода Чингисхана, что Батый и получил от местных священников.

В таких условиях род Рюриковичей быстро сошел на нет вместе с детьми Александра, так называемого Невского и был заменен чингисидами начиная с известного Ивана Калиты. С этих пор пошли сплошные Иваны (Иоанны) Васильевичи да Василии (Василевсы) Ивановичи, суть крещеные татарские принцы-чингисиды. Управители христианских улусов Золотой Орды, христианских согласно ярлыка-закона хана Батыя.

Следующее эпохальное событие это завоевание Константинополя Османами. Центр ортодоксального христианства пал. Под угрозой завоевания оказалась вся Европа. Западу срочно нужны были союзники и за московитского князя-чингисида Ивана III была выдана замуж племянница последнего Константинопольского императора София Палеолог. София привезла с собой не только итальянских архитекторов, но и новую концепцию - преславутую идею Третьего Рима. Московские князья-чингисиды и церковь быстро ухватились за эту идею. Скоро даже пришедший к власти род Кобыл взял себе фамилию Романовы, все же к Риму ближе. Но всему мешало происхождение чингисидов, хоть и небесное, но не библейское. Выход был найден с помощью все той же православной Московской церкви. Вспомнили о своих предшественниках Рюриковичах. Вывели род Рюрика от князя Росса, Гога и Магога сынов Иофета, сына Ноева. Еще приписали библейского Мосоха, якобы от его имени Москва названа. Сами же Рюриковичами назвались и отказались от своего истинного происхождения. С тех самых пор был заложен фундамент ложной новой истории "государства российского".

Москва начала новую историю. Историю империи, якобы "законно" управляемой потомками знаменитого Рюрика, а на самом деле начали собирать осколки Золотой Орды.
Теперь становится понятно, что любой претендент на наследие Руси, которым является Украина, представляет смертельную угрозу для Российской империи. Свободная и независимая Украина рано или поздно докажет, что именно она является наследницей Руси, еще чего доброго решит переименоваться в Русь! Докажет и то, что Россия никакого отношения к Руси, древнему Киеву и святому князю Владимиру не имеет. Поэтому В.В. Путин и стремится быстренько поставить памятник Владимиру в Москве. Правда не понятно будет ли на памятнике герб святого Владимира. Который Москва непредусмотрительно не присвоила, польстившись на двухголового имперского орла всех Римов, надеясь всунуть и свою голову между двумя другими под самую большую корону.

Главное правило московитов: "Первым делом вывози все оригиналы документов завоеванных территорий. Далее спрячь их или уничтож. Напиши свои и выдавай их за истину." Именно так были вывезены и переписаны все документы с Украины, появившиеся в виде неких "сводов летописей", оригинальных текстов которых вы не увидите. Так же поступали с польскими, литовскими, крымско-татарскими и др. архивами.

Самое интересное это то, что многие современные российские ученые знают правду о происхождении России, знают что это совершенно другие народы, нежели славянские, но продолжают считать себя славянами. Потомками некой мифической Московской Руси, которой никогда не существовало.А еще в современных реалиях мало кому есть дело до "наследия Руси", но только не для России - тот, кто однажды начал врать, остановиться уже не может, ему нужна все новая и новая доза лжи. Свидетель тому В.В. Путин - "Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи".
Оригинал