«Залог Успеха — Оптимизм и Уверенность» - Влад Пономарь

«Залог Успеха — Оптимизм и Уверенность» - Влад Пономарь

Добрый день!

За выходные у нас накопились очередные новости, которые укрепляют нашу уверенность в неизбежном и скором падении преступного путинского режима:

1. За июль уровень регистрируемой безработицы вырос в 56 регионах.
Уровень регистрируемой безработицы по сравнению с данными на 1 июля 2016 года увеличился в 56 субъектах Российской Федерации. Такие данные представила пресс-служба Роструда на 1 августа 2016 года.

2. «TANAP является приоритетным проектом для Турции», - сказал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.
TANAP стоимостью 9,2 миллиарда долларов предусматривает транспортировку газа с азербайджанского месторождения "Шах Дениз" от грузино-турецкой границы до западной границы Турции. В Турцию газ попадет в 2018 году, а после завершения строительства Трансадриатического газопровода (ТАР) газ поступит в Европу приблизительно в начале 2020 года.

3. Медведев продлил срок уничтожения санкционной еды до конца 2017 года.

4. Флаг России сорвали в Олимпийской деревне в Рио.

5. Качество фруктов и овощей в РФ значительно ухудшилось со времени введения запрета на импорт продуктов питания из ЕС и Турции- Morgan Stanley.

6. В Польше не будут закупать топливо у «Газпрома».

Государственная польская нефтегазовая компания PGNIG не исключает, что через несколько лет поставки газа из РФ могут стать непривлекательными для нее из-за переориентирования на топливо из Норвегии и других стран.
Об этом сообщил вице-президент польской компании по финансам Богуслав Мажец. Его слова передает ТАСС.
«Может так случиться, что мы не будем совсем закупать газ (у «Газпрома»), мы сейчас диверсифицируем наши поставки. В пределах ближайших четырех лет главными направлениями поставок для нас станут Восток, сырье из СПГ-терминалов и Норвегии», — сказал Мажец.

7. Правительство РФ рассматривает проект транспортных дирижаблей за $240 млрд.
На фоне кризиса и проблем с бюджетом правительство России рассматривает очередной футуристический мегапроект, стоимость которого превысит половину золотовалютных резервов страны.
Как сообщает "Коммерсант", из Совета Безопасности в Кабмин поступило предложение заняться созданием системы транспортно-логистических коридоров, соединяющих Транссиб, БАМ и Северный морской путь.
Ее ключевым элементом станут транспортные дирижабли АТЛАНТ, с помощью которых будет обеспечен грузопоток от Северного-Ледовитого океана до сибирских железных дорог.

8. Зарубежные фонды сбрасывают рубли на фоне эскалации в Крыму.
Обострение отношений России и Украины "чревато значительными рисками" для рубля, предупреждают аналитики Сбербанк CIB.
По их словам, к продажам рублей на Московской бирже постепенно переходят зарубежные фонды, и этот процесс ускорится в случае дальнейшего обострения ситуации.
Накануне, когда курс опустился до 64,2 рубля, появился "активный спрос на доллары со стороны иностранных участников рынка", сообщают в обзоре аналитики Том Левинсон и Искандер Луцко.
"Рубль выглядит перекупленным. Дальнейшая эскалация напряженности, если появится риск новых санкций, может спровоцировать крупные продажи", - предупреждает Сбербанк CIB.


9. В сентябре, согласно графику ЦБ, российским компаниям предстоит погасить около 12 млрд долларов. При этом чистый приток валюты в страну по текущему счету второй месяц подряд держится около нулевой отметки.

10. Рубль падает после угроз Медведева в адрес Киева.
Рубль снизился, как и стоимость облигаций, поскольку инвесторы предположили, что разрастание напряженности с Украиной может привести к более жестким санкциям Запада.

11. ВТО приняло первое решение против России.
Панель арбитров ВТО установила, что российские импортные пошлины на бумагу, холодильники и пальмовое масло противоречат правилам организации.
"Ввозные ставки превышают обязательства, принятые на себя Россией при вступлении в ВТО. Это первый случай, когда ВТО приняло решение против РФ", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте организации.

12. Зарубежные партнеры "Газпрома" покинули консорциум Nord Stream 2.
Западные компании, которые должны были участвовать в финансировании строительства газопровода "Северный поток 2", приняли решение отказаться от покупки долей в проекте из-за возражений властей Польши.
Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и "Газпром" в совместном пресс-релизе, опубликованном в пятницу, сообщили, что отзывают уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK).

13. Тотальное увольнение: французская Total сократила 70% российского персонала.
Из-за санкций компания отказалась от своего крупнейшего проекта по добыче нефти в России.

14. Источник: основной трейдер российской нефти в Польше прекращает деятельность.
Трейдер Mercuria, некогда крупнейший продавец нефти марки Urals для польских НПЗ Orlen и Lotos, прекратил операции с российским сырьем. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на два источника в отрасли.
Российскую нефть в Польше вытеснили поставки с Ближнего Востока.

15. Россияне находятся на 89 месте по продолжительности жизни.
Сегодня в России более пяти миллионов алкоголиков, более 70% детей в возрасте 13 лет употребляет алкоголь минимум два раза в месяц. По данным Всемирной организации здравоохранения (WHO), в России более 30% всех смертей связаны с алкоголем, будь то отравления, слабоумие, болезни печени и пищеварительного тракта, автомобильные аварии и самоубийства. Также по данным ООН, Россия — мировой лидер по внутривенному употреблению расслабляющих наркотиков.

16. Пользователи соцсетей назвали фейком сюжет про задержания диверсантов в Крыму.
Вышедший на Первом канале сюжет про диверсантов, пытавшихся прорваться в Крым 7 и 8 августа, является фейком.
Основанием для такого заключения стало попавшее в кадр полнолуние. Так, сам сюжет вышел в эфир Первого телеканала 10 августа. В нем показаны кадры задержания диверсантов, которое произошло накануне — 7 и 8 августа. На 50-й секунде камера фиксирует крупным планом полную луну. Однако, по данным сайта moonconnection.com, в августе полнолуние ожидается только 18-19 числа. Предыдущее же полнолуние наблюдалось 21 июля.
«Это значит, что сюжет, в котором утверждается, что диверсанты-террористы пытались проникнуть в Крым 7 и 8 августа 2016 года, был снят не позже 21 июля 2016 года. Даже подделку скропать не могут», — подметили блогеры.

17. Советский врач рассказал The New York Times о государственной допинг-программе в СССР.
Бывший главный врач сборной СССР Григорий Воробьев, живущий сейчас в США, рассказал газете The New York Times о том, что перед Олимпиадой-1984 в Лос-Анджелесе в Советском Союзе готовили допинг-программу. В документах, которые господин Воробьев предоставил изданию, говорится, что стероидных препаратов в таблетках недостаточно для того, чтобы обеспечить лидерство в соревнованиях. Сборной также было рекомендовано использовать три вида анаболиков — ретаболил, стромба и стромба-джект. Документ подписан доктором Сергеем Португаловым.

18. Здравоохранение прощается с Россией.
"Русская планета":
Сокращение расходов на здравоохранение в скором времени его уничтожит. Врачи практически перестали хоть как-то пытаться определить диагноз, направлять больного на анализы, УЗИ, рентгены и особенно к профильным специалистам, которые просто мистически стали исчезать из нашей жизни. За непродолжительное время, прошедшее с момента резкого сокращения финансирования здравоохранения, система не только успела с космической скоростью деградировать — речь идет просто о фактическом упразднении одного из главных оставшихся социальных завоеваний русского народа. Простому человеку лечиться уже негде.

19. Запуск процесса, в соответствии с которым Великобритания должна выйти из Евросоюза, может быть отложен до конца 2017 года, что отложит процесс выхода из ЕС до конца 2019 года, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на газету Sunday Times.

20. ARD узнал о расследовании МОК в отношении Мутко и подчиненных министра.
Чиновники Международного олимпийского комитета (МОК) начали расследование в отношении Минспорта РФ. Причиной стали обвинения в поддержке допинга в России на государственном уровне. Об этом сообщил журналист немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельт.
«Дисциплинарная комиссия МОК под руководством Ги Каниве начала расследование в отношении членов Министерства спорта России», - отметил автор нашумевшего фильма о применении допинга россиянами.

21.Борис Титов: число рабочих мест в России сократилось на 6,8 млн за три года.
Уполномоченный при президенте по правам предпринимателей Борис Титов заявил, что Россия за последние три года потеряла около 6,8 млн рабочих мест. «Добавленная стоимость продукции росла не теми темпами, которыми мы привыкли считать — 4-5% в год, а с 2011 года выросла всего на 1%»,— цитирует его ТАСС.
По словам Титова, к таким выводам пришла Федеральная налоговая служба, проанализировав имеющиеся у нее данные. Бизнес-омбудсмен подчеркнул, что эти цифры расходятся со статистикой Росстата: «Мы даже не до конца знаем, что происходит вообще в нашей экономике. Выходит, она развивается значительно хуже, чем мы привыкли думать».

Хорошего дня!

Влад Пономарь