"02.02.2020. Дата-палиндром" - Олег Шарп

"02.02.2020. Дата-палиндром" - Олег Шарп

Ряд букв или чисел, который справа налево и слева направо читается одинаково. В последний раз подобное совпадение цифр в календаре случилось более тысячи лет назад – 01.01.1010.

Самым известным палиндромом является анаграмма молитвы "Отче наш" (на лытыни "Pater Noster"), который использовался первыми христианами. Палиндром записывали на клочке бумаги или пергамента и носили при себе для удачи – "Sator Arepo Tenet Opera Rotas".

Всё, что вы сегодня задумаете, сбудется: Трускавецкий национальный университет имени папы Зеленского перепрофилируют в НИИ изучения человеческой глупости; ваши соседи перестанут смотреть 95 квартал и начнут читать книги; президентами в нашей стране будут выбирать не случайных голобородек, а умных и образованных политиков; украинским пенсионерам не нужно будет расплачиваться за коммуналку домашними любимцами; депутата Яременко настигнет реактивная импотенция и он уйдёт креативным продюсером в малайзийский порнобизнес; Юзика назначат начальником подотдела очистки Кривого Рога; у старика Кабаева перья в горле прорастут, и он сделает себе харакири "розочкой" от бутылки "Столичной"; Грета Тунберг выйдет замуж за депутата Брагаря и они уедут на архипелаг Шпицберген бороться за права северного сияния...

...и какого лешего я за вас додумываю? Может кто-то хочет сейчас тёплый океан на месте холодного мордора или просто бутылку Heineken в паре с пиццей Карбонара? Короче, думайте сами, но будьте осторожны в своих желаниях - они имеют свойство сбываться. Раночку, бандерівці!

Helgi Sharp