10 модных трендов 2018 года

10 модных трендов 2018 года

Настало время узнать, какие модные тенденции будут в силе весь 2018 год, а каким пора уйти на пенсию (по крайней мере, до следующего года).

  1. Лавандовые мечты
    И пусть Pantone объявил официальным цветом 2018 года «ультрафиолетовый», нам больше по душе пастельный оттенок лаванды. От брючных костюмов до романтических платьев, светло-лиловый оттенок будет господствовать на подиумах начиная с весны и составит конкуренцию розовому цвету, любимому всеми пользователями Инстаграма.
  2. Искусство
    Искусство и мода пересекутся на подиумах весной 2018 года, что сделает их самым легким способом разнообразить любой гардероб. От смелых костюмов, вдохновленных Уорхолом и Версаче, до аппликаций и принтов в стиле комиксов, искусство в 2018 году можно носить хоть каждый день.
  3. Любимая клетка
    Блейзеры в клетку вернулись, чтобы остаться надолго. Этот принт вы видите везде – и в Инстаграме, и на улицах вашего города. Вы можете выбрать как пальто в шотландскую клетку, так и черно-белое великолепие блейзеров – этот тренд универсален.
  4. Бахрома навсегда 
    Бахрома – одна из самых забавных трендов будущего лета. Ультрагламурная, длинная бахрома была замечена в коллекциях у Calvin Klein, Dior, Loewe и не только. Для тех, кто хочет попробовать эту тенденцию, уже есть возможность купить сумочку, юбку и игривые короткие топы с симпатичной «лапшой».
  5. Сумка на поясе
    Прежде этот аксессуар был табу для всего мира моды. О нем с ужасом вспоминали те, кому довелось носить их в 80-х. Теперь поясная сумка вернулась, причем теперь она моднее, чем была прежде. Ранее в 2017 году трендовая сумка была замечена на Кендалл Дженнер, Рианне и Белле Хадид.
  6. Цветочный принт из 60-х годов
    Дыханье весны принесет с собой новый интерес к ретро-стилю, в частности – к 60-м. Цветочный принт, свежий и яркий, украсит собой платье или сумку.
  7. Спорт и пластик
    В этом году модницы и модники предадутся ностальгии по одежде для аэробики 80-х и 90-х – яркой, неоновой, облегающей, короткой. Отмечается, что пика популярности она достигла еще в прошлом году. Основные бренды — Fenty Puma, Kith, Yeezy и Baja East, их продажи в нынешнем году будут только увеличиваться. Также в списке значится одежда из пластика. Актуальными будут шляпы, обувь, аксессуары и верхняя одежда из прозрачного материала.
  8. Темный деним
    Пора вспомнить старые клипы Бритни Спирс и Джастина Тимберлейка - столь любимый ими темный деним вернулся. Модные дома отдают должное нулевым костюмами из денима, на этот раз - цвета темного индиго. Украшенная нашивками рваная джинсовая ткань, бывшая в моде последние годы, сейчас уступает более утонченным и изысканным нарядам.
  9. Обновленный тренч
    Основа гардероба - плащ-тренч - в 2018 дополняется новыми разрезами, аксессуарами и фурнитурой. Каждый дизайнер интерпретировал плащ-тренч по-своему - тут есть из чего выбрать. Dior добавили к тренчу подходящий короткий комбинезон, а Celine дополнили классический дизайн красным.

И, наконец, пора сказать «до свидания» трендам, которые были с нами весь 2017 год: это чокеры и открывающие плечи платья.