10 самых высокооплачиваемых работ в Канаде без диплома о высшем образовании

10 самых высокооплачиваемых работ в Канаде без диплома о высшем образовании

Канада входит в первую десятку самых развитых государств мира. Однако огромная территория, неисчерпаемые природные ресурсы и развитая инфраструктура позволяют Канаде развиваться и дальше. В связи с этим, здесь всегда требуются квалифицированные кадры в самых разнообразных сферах. Да и просто рабочие руки в современной канадской экономике никогда не будут лишними. Именно поэтому Канада постоянно имеет различные программы по привлечению новых жителей с теми или иными трудовыми навыками и квалификацией. 

Многие молодые люди, достигая совершеннолетия, не могут понять, что делать со своей жизнью. Многие предпочитают классический путь —получение образования и хорошо оплачиваемой работы.

К несчастью это становится все более и более нереалистичным, потому что очень много людей в настоящее время выбирают тот же самый путь. В течение многих лет родители рассказывали нам, что это единственный путь получить хорошую работу. Но люди начинают понимать, что это не так.

Высшее образование не гарантирует мгновенного успеха и высокой зарплаты. Если вы не верите, ознакомьтесь с этим списком самых высокооплачиваемых рабочих мест в Канаде, которые не требуют университетского диплома.

Агент по недвижимости Средняя зарплата: до $144 000 в год

Дальнобойщик Средняя зарплата: до $140 000 в год

Пилот Средняя зарплата: до $120 000 в год (в зависимости от авиакомпании)

Менеджер по продажам Средняя зарплата: до $110 000 в год

Электрик Средняя зарплата: до $75 000 в год

Водитель автобуса Средняя зарплата: до $72 000 в год

Веб-разработчик Средняя зарплата: до $78 000 в год

Сантехник Средняя зарплата: до $74 000 в год

Пожарный Средняя зарплата: от $70 000 до $100 000 (в зависимости от региона и опыта)

Сомелье Средняя зарплата: до $68 000 в год