10 секретов миллионеров, которые вас удивят

10 секретов миллионеров, которые вас удивят

Богатые не сильно отличаются от других людей. У них, всего-лишь, своеобразное отношение к деньгам.

В прошлом году в мире появилось 920 тыс. новых долларовых миллионеров. Численность наиболее обеспеченных людей выросла до 14,6 миллиона человек. А их состояние - до 56,5 триллиона долларов, на 7% по сравнению с 2013 годом. Таким образом, 0,2% населения мира принадлежит 21,4% созданных финансовых богатств. Об этом свидетельствуют данные Forbes.


Вы можете представлять людей, которые ведут шикарный образ жизни, у которых огромные роскошные дома, которые катаются на дорогих машинах и постоянно участвуют в различных программах о богачах, но это характерно лишь для части из них.

Вы можете постоянно сталкиваться с такими людьми и ничего даже не подозревать об их состоянии. У многих миллионеров нету помешательства на дорогих вещах, они не любят пафос, но знают себе цену.

About.com предлагает 10 секретов богатых, о которых вы вряд ли догадывались.

1. Стабильная работа
Вопреки расхожему мнению, миллионеры не получают свое состояние мгновенно, едва ли не за одну ночь. Часто, это люди, которые работали на одном месте на протяжении многих лет. За преданность работе они получили вознаграждение: хорошую заработную плату, пенсию или численные премии, которые и помогли стать на ноги. На самом деле, таких людей очень много, хорошие специалисты ценятся везде и всегда.

2. Сбережения
Большинство богатых немолодых людей начали делать первые сбережения в совсем юном возрасте. Если задуматься, то на самом деле, каждая копейка важна. К тому же, если деньги вкладывать куда-то, то они будут еще и работать на вас.

Не нужно каждый раз пытаться сохранить половину зарплаты, даже небольшой взнос в вашу "копилку" позволит со временем накопить внушительную сумму. Бережливость и экономия способны сделать вам богатыми.

3. Сохранение надбавки к зарплате
Одним из наиболее приятных и желанных моментов в работе является надбавка к зарплате. Правда, когда вы ее получаете, появляется бешенное желание порадовать себя обновкой или чем-то вкусным. Не поддавайтесь искушению и обдумайте, действительно вам это нужно. Старайтесь сохранить хотя бы половину надбавки к зарплате и совсем скоро сможете накопить внушительную сумму.

4. Инвестиции
Миллионеры, которые владеют акциями, как правило, инвестируют в бизнес на протяжении долгих лет. Они постоянно получают прибыль. Это отличает их от "хранителей", у которых деньги просто сохраняются. В этом случает состояние еще и прибавляется.

5. Не бойтесь просить совета
Большинство миллионеров не стали бы богатыми, не будь у них наставников. Есть люди, которые хорошо знают свои сильные стороны, но не всегда могут развивать это. Поэтому советы более опытных богачей всегда будут кстати.

6. Рассчитайтесь с долгами
Пока у вас есть какие-то задолженности, за машину или квартиру, вы никогда не сможете стать богатым. Постарайтесь скорее выплатить все долги и начинайте откладывать деньги. Лучше немного обделить себя в чем-то, чем длительное время отдавать кому-то часть доходов.

7. Не гонитесь за дорогими вещами
Многие миллионеры консервативны, часто их могут называть скупыми. На самом же деле, эти люди знают цену деньгам и не привыкли выбрасывать их на ветер. Они не всегда покупают себе последние модели BMW или Mercedes, у них нет золотых часов, зато они вполне могут ездить на подержанных авто.

8. Хороший кредитный рейтинг
Чем лучше ваш кредитный рейтинг, тем проще получить кредит на выгодных условиях. Иногда может возникнуть необходимость "одолжить" деньги у банка, и чтобы с этим было как можно меньше проблем, следите за своей кредитной историей.

9. Постановка целей
Богатым людям успех не падает просто в руки. Они составляют планы и целенаправленно движутся к своим целям. Миллионеры постоянно работают над тем, чтобы их состояние приумножалось.

10. Недвижимость
Многие успешные люди вкладывают деньги в недвижимость, ведь она ценится всегда. У них не всегда роскошные особняки, богатые люди просто стремятся обустроить дом таким образом, чтобы были все условия для комфортной жизни.
Также, вы можете сдавать квартиру или дом в аренду и постоянно получать прибыль от этого. К тому же, в случае чего, у вас всегда будет своя крыша над головой.

Секреты миллионеров не такая и загадка для всех. Маленькие хитрости, цели и долгосрочное финансовое планирование помогут стать ближе к семизначному числу.