10 утренних привычек успешных людей

10 утренних привычек успешных людей

Знаете ли Вы, что делает весьма успешных людей менее подверженными стрессу, счастливее и более эффективными? Они знают, что их личные приоритеты более важные, чем приоритеты других людей. Проснувшись с утра, весьма успешные «профессионалы» не сразу проверяют свою электронную почту - они обязательно утверждают ранние часы дня, как их "моё" время.

В конце концов, эти выдающиеся люди верят, что если необходимо выполнить то, что нужно им самим, то это должно быть сделано в первую очередь. Что же весьма успешные предприниматели и руководители делают, только проснувшись, по утрам? Вот десять из этих вещей:

1. Просыпаются, на самом деле, рано

Конечно, Вы знаете, что время является самым ценным достоянием. Весьма успешные люди еще более ценят его, поэтому просыпаются в 5:30, 4:30 и даже 4:00 утра. Таким образом, они не только имеют больше возможностей управлять своими ранними часами, но также делать вещи, которые важны для них самих. Начните с того, чтобы просыпаться на 15 минут раньше, чем обычно. А потом постепенно отрегулируйте время пробуждения до нужного.

2. Сжигают калории

Здесь не говорится о каком-то интенсивном комплексе упражнений. Упражнения не только заставят вас думать яснее, быть более здоровым и даже с научной точки зрения - счастливее, они также позволят бороться со стрессом. Найдите время для физических упражнений. Часовые упражнения, которые превратились уже в рутину, кажутся слишком сложными. Так попробуйте бег, танцы или просто погулять по прилегающей территории не менее десяти минут.

3. Проводят "Час Силы"

Мотивация не длится вечно, так что Вы должны пополнять ресурсы Вашей мотивации регулярно. Весьма успешные люди знают это, поэтому они посвящают достаточно времени, чтобы увеличить их источник подпитки. Вы, скорее всего, будете продолжать выполнять задание, как только Вы эмоционально вложились в него, не так ли?

Проведите тридцать минут, читая вдохновляющие анекдоты и окрыляющие цитаты.

4. Ведут дневник благодарности

Счастье – это желать то, что у Вас уже есть. Перечисляя благословения, за которые они благодарны, весьма успешные люди становятся более открытыми для оптимизма, вдохновения и улучшают перспективы в их жизни.

Каждый день записывайте, по крайней мере, одну вещь, за которую Вы благодарны. Учитесь считать маленькие победы.

5. Задают себе один важный вопрос

"Если бы сегодня был последний день в Вашей жизни, Вы бы все равно хотели делать то, что вы собираетесь делать сегодня?" Такой вопрос «не в бровь, а в глаз» приводит вас именно туда, куда нужно.

Если вы отвечаете "нет" на этот вопрос несколько раз в неделю, тогда идите и измените что-то в Вашей жизни. Вы никогда не узнаете, когда у Вас еще будет возможность сделать это в следующий раз.

6. Едят "лягушку" первой

Утром сила духа весьма успешных людей свежа и готова к работе. Поэтому, это лучшее время, чтобы сделать своё самое тяжелое задание, свою "лягушку" первой. Поступая таким образом, Вы, скорее всего, сделаете задание и завершите его без других людей, встревающих и нависающих над Вами.

Выбери "лягушку" дня - только одну – и разберитесь с ней, даже прежде завтрака.

7. Налаживают связь с супругами

Используйте свои утренние часы, чтобы восстановить связь с Вашим партнером. Говорите о своих планах, Ваших финансах и даже о Ваших любимых занятиях. Таким образом, Вы всегда будете присутствовать в их жизни. Утром, весьма успешные люди знают, что у них больше энергии и внимания, поэтому делают придают этому ритуалу первостепенное значение. Вы даже можете устроить одно утро недели, как "свидание за завтраком". Сходите в ближайшее кафе на завтрак или вместе сходите на пробежку. Это может иметь чудесное воздействие на Ваши отношения.

8. Планируют и разарабатывают стратегию

Если Вы не уделите несколько минут Вашего времени, чтобы наметить направление Вашего дня, то как Вы узнаете, что Вы движетесь в правильном направлении? Уделите, по крайней мере, 10 минут Вашего дня, чтобы визуализировать ваши жизненные цели, просмотреть Ваши задачи на день и выделить графики перерывов. Это поможет, чтоб день был более управляемым и менее напряженным.

9. Размышляют и очищают свой разум

Остановитесь и разрешите Вашему внутреннему миру направлять Вас: проведите несколько минут, чтобы прочитать молитву или поразмышлять, чтобы сохранить себя в умиротворенном состоянии. Помните, что 90% болезней связаны со стрессом, так что забудьте о спешке, не мчитесь и наслаждайтесь моментами "тишины" с самим собой. Сосредоточьтесь на своем дыхании.

10. Обнимают детей

Если у вас есть дети, то это для вас. Не будьте тем родителем, который говорит: "О, мой сын / дочь выросла так быстро! Я едва успел насладиться им/ей".

Утром, когда меньше всего беспорядка в вашем уме и меньше стресса, помогите детям одеться, приготовьте сытный завтрак (или испеките партию печенья) и просто поговорите с ними о их мечтах. В конце концов, вы работаете для того, чтоб у Вашей семьи было лучшее время. Не позволяйте работе мешать Вашей семье – выделите время для ваших приоритетов.