Славину травили чекисты

Славину травили чекисты

В трагедии Ирины Славиной торчат уши ФСБ. Судя по всему, именно эта организация стоит за многолетней травлей журналистки. Эти "инженеры человеческих душ" умеют тихо уничтожать, доводить людей, причем оставаясь как будто бы не причем. Просто человек неожиданно сталкивается с проблемами, которые наваливаются с разных сторон, даже не осознавая, что они создаются из одного центра. Здесь - штраф, там - задержание, вдруг - неожиданный отказа инвестора, потом - проблемы у близких, а тут еще увольнение и, как назло, нападение хулиганов. И так душат все сильнее от раза к разу, пока не доведут жертву до отчаяния. Это целая технология: лишить ресурсов, изолировать, создать проблемы, растоптать, довести до отчаяния.

Дело в том, что Славина много лет разоблачала чекистскую алхимию по созданию мнимых террористов. Приведу выдержку из старого моего текст, основанного на ее публикациях.

"ФСБешники хватают ими же завербованных в "ИГИЛ" чудаков или просто убивают первых попавшихся мусульман, объявляя постфактум террористами. В результате чекисты подают себя в качестве гаранта безопасности граждан и заставляют закрывать глаза на свою безудержную коррупцию, когда у любого подполковника в загашнике - миллиарды.

Вот такой круговорот крови и бабла в природе (путинского государства). Чекисты - гаранты не безопасности, а продолжения террора. Их миллиарды оплачены кровью и мучениями собственных граждан".

Славина писала о конкретных делах: убийстве ФСБ трех гастарбайтеров, которых объявили террористами; вербовке чекистским провокатором в "ИГИЛ" простаков из Средней Азии; осуждении и фактическом убийстве несчастного старика-мусульманина, которому не повезло попасться под руку ЧК; незаконном лишении гражданства и высылке из страны многодетного отца, давшего неудобные для ФСБ показания. Такие вещи чекисты не прощают.

Игорь Эйдман