"Что ни делает дурак, Все он делает не так..." - Борислав Береза

"Что ни делает дурак, Все он делает не так..." - Борислав Береза

Мифы Древней Греции донесли до нас историю о македонском царе, у которого была способность превращать все, чего коснется в золото. Но счастье ему это умение не принесло. Ведь он даже поесть не мог. Из-за чего и умер. У Зеленского тоже есть талант. Любое нужное начинание, к которому он прикасается, превращается в дерьмо. Пообещал он, что Украина одной из первых получит вакцину и мы худшие в Европе по вакцинации, а вакцины у нас нет. Сообщил, наш найвеличнейший, что привез из Великобритании 2,5 миллиарда фунтов стерлингов, а из ОАЭ контрактов на 3 ярда $ и все. И оттуда нет ничего и МВФ послала. Решил строить дороги Зеленский, но деньги взял из фонда по противодействию коронавирусу. В итоге противодействие коронавирусу провалено, асфальт сошёл с дорог вместе со снегом, а вакцину не закупили, потому что деньги потратили на дороги. Которых нет. Но есть новые дома, машины и миллионы наличкой у команды Зеленского. В общем, за что не берется, все у него прахом. Так и с последним РНБО.

Давно пора было начать бороться с системной контрабандой в Украине. Используя СБУ, Генпрокуратуру, ДБР и МВД провести следственные действия, собрать доказательства, выявить коррупционные связи, провести задержания. Дальше суд. Но Владимир Александрович решил пойти своим путем. Изподвыподвертом. В итоге, без суда и следствия наложили санкции на... тех, кого решил назвать Зеленский. Я молчу уже о том, что привязать санкции за терроризм к контрабанде будет так же непросто, как научить слона играть на гитаре, а Зеленского отучить нарушать законы. Хотя может их обвинят в финансировании терроризма? Но в любом случае это правовое днище. Никто в мире не имеет назвать человека преступником без решения суда. Нигде, кроме Украины. Трэш! А то, что в списке контрабандистов отсутствует Илья Павлюк, человек одинаково близкий и к президенту и к контрабанде и контролирующий групу из нескольки десятков нардепов в "Слуге народа", наводит на мысли о том, что это какая-то странная борьба с контрабандой. Скорее это борьба с конкурентами.

В любом случае все это напоминает плохо снятый фильм, в котором сценаристы забили на право во имя спецэффектов или красоты сюжета. И сегодняшние санкции РНБО это наказание без закона и с его нарушением. Это признание того, что государство при Зеленском бессильно и не может добиться верховенства права и справедливости по закону. Теперь без судебного разбирательства, без права на защиту и пользуясь положением можно любого назначить преступником и наказать. На свое усмотрение. Это не просто злоупотребление властью, это - узурпация власти президентом и СНБО. Это преступление! И это гарантированный проигранные суды в Европейском Суде по Правам Человека. Суды нам больше не нужны. У нас есть царь Зе, который сам решает, кто виноват, а кто прав. И это комуняцкая метода, когда они без суда и следствия, с помощью троек, решали судьбы миллионов. Это был комиссарский произвол, который оказывается так близок ментально комику играющему роль президента. Для него это прикол, а для государства это катастрофа.

И ещё одно. Хотел поддержать решение о введении санкций против кремлевской организации Россотрудничество. Вот это абсолютно правильно. Потому, что эта структура не что иное, как агентурный центр Кремля. И я, еще со своей каденции, требовал их закрытия. Но ввести санкции против Россотрудничества в рамках ограничений "топ-10 контрабандистов"??? Серьёзно? И тут полный трэш. Хотя надо помнить, что Зеленский делает не как надо, по закону, а как ему удобно. И даже это хорошее дело он смог замарать.

В общем, наш бедоносец и антиМидас действует в рамках парадигмы выписанной еще Самуилом Маршаком:
- Что ни делает дурак, Все он делает не так.
Начинает не сначала, А кончает как попало.

И уже понятно, что по другому он не умеет.