"НЕ МОГУ НИ ПОНЯТЬ, НИ ПРИНЯТЬ!" - Александр Кочетков

"НЕ МОГУ НИ ПОНЯТЬ, НИ ПРИНЯТЬ!" - Александр Кочетков

Вот есть люди, убежденные, что вакцинация — это правильно, помогает сдерживать эпидемию, уберегает от страшной болезни. Ну и замечательно! Спокойно прививайте — себя, своих родных и близких, тех, за кого вы в ответе.

Но зачем вести целую публичную компанию с пиаром себя привитого и проклятиями на головы тех, кто не поступает так, как он?!

Аналогично в отношении тех, кто убежден, что вируса нет, а это происки транснационалов и фарммафии, стремящихся уменьшить население Земли и при этом еще и заработать. Не хотите прививаться — ну и делайте (то есть, не делайте) это тихо, ведь дело личное, почти интимное. Зачем клеймить обидными словами инакомыслящих? Или вам будет легче, если вашу позицию поддержит еще кто-то?

И так буквально по каждому важному вопросу… Даже и не политическому…

Порой приходит в голову, что стремление не соглашаться, спорить до мордобоя по любому поводу, на уровне голых эмоций доказывать недоказуемое, искать отличия, а не общность — это глубинная черта нашего менталитета. И как раз эта черта и мешает нам построить успешную страну.

Мы не слышим друг друга, так как считаем свое мнение единственно верным. Не доверяем рациональной логике признанных экспертов, так как считаем себя самыми умными. А в результате выбираем руководителями таких же самовлюбленных дилетантов, как и мы сами.