12-летнего парня в Киеве ударило током прямо в троллейбусе

12-летнего парня в Киеве ударило током прямо в троллейбусе

В Киеве 12-летнего мальчика ударило током в троллейбусе. Иван выздоравливает от ожогов, но психологически еще не оправился. Против транспортников, которые выпустили сломанный троллейбус на линию, открыто уголовное производство. Об этом передают "Спектр Новости" со ссылкой на ТСН.

У 12-летнего Ивана Рыбака опеки и аллергия. А еще врачи следят за работой сердца. Парня ударило током в 550 вольт, когда он взялся за перила троллейбуса №5 на остановке улица Шутова.

"Две ноги на земле, берусь за поручень и меня начинает бить. Тридцать секунд пассажиры не понимали, что со мной происходит. Затем вытащили меня. "Припаялась" рука, я не мог вытащить", - рассказывает мальчик.

Иван не единственный, кого в тот день било током в этом троллейбусе. Галина Задобрюк села на остановку раньше. Говорит, что пассажиры предупреждали водителя. Но и остановила рейс, только когда 12-летнего мальчика забрала скорая. В троллейбусе, в отличие от трамвая, нет заземления. Поэтому здесь двойная изоляция, которую ежедневно должны тщательно сушить в депо. Соляная смесь, которой посыпают дороги - хороший проводник, она налипла на корпус троллейбуса. А ноги пассажиров мокнут на остановках. Миллионы киевлян ездят так каждый день.