12 признаков того, что вас разлюбили

12 признаков того, что вас разлюбили

Будьте внимательнее к деталям, именно в них таится ответ на этот вопрос, считает коуч Леонид Кроль. И делится с нами двенадцатью признаками, которые укажут на то, что к вам стали равнодушны. Или что вы утратили интерес к партнеру.

В любви есть все: и постоянное тихое горение, и спады, и всплески, и яркость, и жар под углями (особенно когда подует ветер)… Но в ситуациях, о которых речь пойдет ниже, слишком явно, постоянно и отчетливо ощущается налет бездыханности.

1. Анну Каренину в одноименном романе Льва Толстого стали раздражать уши мужа. Если с вами происходит нечто подобное: раньше что-то не вызывало реакции, а теперь все время бросается в глаза, или то, что нравилось, сейчас отталкивает, скорее всего, в ваших отношениях произошли большие изменения.

2. На вас мало смотрят, чаще отворачиваются. Или вы стали замечать за собой такое отношение к партнеру.

3. Разговоры в основном касаются формальных вещей, они начинаются просто для того, чтобы занять время и сохранить подобие контакта.

4. Часто, с мелким поводом или без него, у партнера (у вас) раздраженный тон в беседе.

5. С вами постоянно спорят или подавленно молчат, как бы зажимая ответ или реплику в себе.

6. Вы замечаете, что вам становится неинтересно почти все, что говорит или может сказать партнер. Общение с ним как будто отнимает у вас всю энергию.

7. Вам реже улыбаются. Если вы приглядитесь, то заметите, что в вашем присутствии задерживают дыхание.

8. Партнер не продолжает предложенную тему, а стремится скорее ее закончить. 

9. Вы ловите себя на ощущении, что между вами все уже сказано, ничего нового не будет и «надо терпеть».

10. Появляется ощущение, что вы теряете время, во всем чувствуется скука и обреченность.

 11. Вокруг человека (которого разлюбили) как будто образуется лакуна, «тень», граница, которую не хочется переступать. Это касается всего – тем для общения, занятий, людей вокруг..

12. Цвет и вид одежды, интонация, всякие другие мелочи как будто «расходятся кругами», имеют косвенное отношение к тому, к кому утрачены чувства. С ним уходит «под воду» масса мелких реалий и красок.

Конечно, можно сказать, что перечисленные признаки – мелкие, незначительные детали, но из ауры, «пыльцы бытования», и состоит жизнь, ее незаметная, но влияющая на атмосферу и настроение часть. Будьте внимательны к пропавшему любопытству, утраченной энергии, появившемуся душевному грузу (грузику) там, где раньше были смысл и радость.

Источник