"НЕ БЕДНОСТЬ, А УГРОЖАЮЩАЯ НИЩЕТА ПРОРОСЛА КОРНЕМ В УКРАИНЕ" - Александр Гончаров

"НЕ БЕДНОСТЬ, А УГРОЖАЮЩАЯ НИЩЕТА ПРОРОСЛА КОРНЕМ В УКРАИНЕ" - Александр Гончаров

Обжигающая правда от ведущих украинских экспертов по итогам уходящего 2021 года заставляет задуматься о многом. По их оценкам, «Слуги народа» еще более обострили и сделали масштабнее три ключевые группы проблем в нашей стране:

во-первых, низких зарплат и пенсий подавляющего большинства украинцев, а также вооруженного конфликта на востоке Украины;

во-вторых, высоких цен на энергоресурсы и тарифы ЖКХ, а также всепроникающей коррупции;

в-третьих, очередного витка инфляции и неудержимого роста цен на энергоресурсы и основные виды товаров, а также проблем пандемии из-за коронавируса.

Ну и, конечно, я лично искренне недоумеваю, как министры могут противоречить тому, что если производительность труда ниже уровня социальных расходов, то мы неизбежно будем идти к разорению. И кредиты МВФ нам не помогут, более того - будут сокращать благополучие наших детей и внуков.

     Словом, набрали в Кабмин и Раду преданных, а результатов ждём как от компетентных и опытных. Поэтому сегодня в Украине имеем самый дешевый труд и бедное население, а продукция украинских производителей как была не конкурентной, так до сих пор таковой и остается. Вот почему практически не реально спасти экономику страны в условиях усугубляющейся бедности украинцев.

     Но пока, чем больше «Слуги народа» хвалят себя, цинично и нагло подрезая миллиарды бюджетных денег, тем потуже приходится затягивать пояса населению. Вероятнее всего, и наступающий 2022 год тоже не станет в Украине позитивным исключением в борьбе с бедностью.