В Стаудсберге (штат Пенсильвания, США) в возрасте 83 лет скончался известный американский джазовый саксофонист и композитор Фил Вудс. Как сообщило в среду агентство AP, смерть наступила во вторник (29 сентября) после продолжительной болезни.
Фил Вудс родился 2 ноября 1931 года в Спрингфилде (штат Массачусетс, США). Он выступал в составе различных оркестров, в том числе у Диззи Гиллеспи, Бадди Рича, Куинси Джонса, принимал участие в записи у лучших джазовых музыкантов мира. В 1962 посетил СССР с биг-бэндом Бенни Гудмена. В современном джазовом мире признан одной из звезд "первой величины".















!["АРЕСТОВИЧ і ЛАТИНІНА: Розставання року! [Пародія]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2026/08/2289/228905_48xx_.jpg)



