Бродит призрак Януковича: как «семья» возвращается в Киев

Бродит призрак Януковича: как «семья» возвращается в Киев

Хочу обратить ваше внимание на два основных фактора, на которых держалась власть Януковича, которая, позже, была названа «семьей». Вы хорошо помните 2010 – 2014 года?

1. Понятия. Понятийная вертикаль и понятийное государство.

Это когда законность, закон и суд не имеют никакого значения. Когда не существует права, как такового. Единоличное и понятийное решение «патрона», ты – виновен. Твое наказание – такое-то.

2. Беркут. Менты. Тотальный контроль силовиков.

Помните ли вы, что происходило в районных управлениях милиции, где могли избить? ГАИшников, которым на взмах жезла нужно было 200 грн дать, «маски-шоу» на предприятиях и пресс уголовного кодекса?

Генпрокурор Пшонка (его сын - Артем) – Захарченко в МВД – члены «семьи», которые жестко следили за соблюдением пункта №1 – понятий и воли «патрона».

Вспомнили? Я хочу всего лишь привести два факта.

1. Лишение гражданств и паспортов (супер незаконная процедура) и абсолютно понятийное мероприятие. Ведь, забрали у врага – Корбана. А что с другом – Бакановым, Шефиром, Миндичем? У них же есть, почему не лишаем? Другими, врагами, например: Порошенко, Филатовым, Медведчуком? – почему их не лишаем? Потому что, понятийное решение. Ситуативное. Точечное. Когда захочу – вернусь к другим, и друзьям, и врагам. Пока что – Корбан. Предупреждение для всех. И друзьям, и врагам.

2. Ермак – Татаров. Все силовики оказались в одних руках – все доверенные, проверенные люди на ответственных должностях. «Фас» на неугодного. «Фу, не трогать» - он свой, пока что. Ручные силовики.

Удивляет только, что ничему история не учит руководителей государства нашего. Слишком отрываются от народа, забывают, что мы – не русские. Мы – украинцы. Последнего, кто шел этим путем – подсрачниками из страны выгнали.

Сегодня, уже второй на протоптанную дорожку вышел.

Думаю, по итогу, тоже подсрачниками погнали бы. Проблема только в одном – полноценная война идет. Страну потерять можем.

Ведь, украинцы не перестанут быть украинцами, даже во время войны.

Свободный