"Дошло наконец-таки. Не прошло и полугода" - Аркадий Бабченко

"Дошло наконец-таки. Не прошло и полугода" - Аркадий Бабченко

Эвакуация украинских граждан с Донбасса является приоритетом. Украинцам необходимо самим эвакуироваться, не дожидаясь, пока их вывезут в обязательном порядке. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении по итогам 30 июля.

Зеленский напомнил, что в зонах очень сильных и жестоких боевых действий между Вооруженными силами Украины и российскими оккупантами остаются сотни тысяч украинцев. Многие отказываются эвакуироваться, но всех придется вывезти, хотят они того, или нет.

«Это решение все равно придется принимать. Все равно. Поверьте мне. И чем раньше это будет сделано, тем больше людей уедет из Донецкой области сейчас, тем меньше людей российская армия успеет убить. Поэтому, если у вас есть возможность, говорите, пожалуйста, с теми, кто еще остается в зонах боевых действий на Донбассе. Пожалуйста, убеждайте их, что уехать нужно, а особенно если это семьи с детишками. Если у вас есть возможность помочь переселенцам – сделайте это» - сказал он.

Президент напомнил о том, что есть решение правительства об обязательной эвакуации жителей неоккупированных районов Донецкой области перед началом отопительного сезона. Об этом ранее заявила вице-премьер-министр - министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.

«В Донецкой области абсолютно отсутствует газоснабжение, все газопроводы, которые можно было отремонтировать, отремонтировали, но, к сожалению, враг снова и снова уничтожает все, что помогло бы зимой обогреть людей. Словом, тепла в Донецкой области в зимний период не будет. 33-я статья Кодекса о гражданской защите населения говорит о такой форме эвакуации, как обязательная. Я считаю, что это обязанность каждого взрослого члена семьи», - заявила глава МинТОТ.

При этом, Верещук напомнила, что в Донецкой области 52 тысячи детей, и «нельзя подвергать их смертельной опасности в зимний период - без тепла, без света, без возможности обогреть».

В случае отказа от эвакуации человек должен подписать соответствующий бланк, в котором указывается, что он понимает все последствия и несет ответственность за свою жизнь.


Да ты чо. Да не может же быть. Неужели, неужели же с мужественным лицом в маечке и небритым баритоном «все равно придется принимать решение?» Поверьте ему.

Неужели, неужели же необходимо «говорить с теми, кто остается в зонах боевых действий, убеждать их, что нужно уехать?»

Неужели нельзя подвергать детей опасности - и это, сука, ОБЯЗАННОСТЬ БЛЯДЬ КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ!!!!

Да не может же такого быть.

А как же «мы не могли вызвать панику?» А как же экономическое обрушение?

Шашлыки, в конце концов?

Максимум два три тижня?

Дошло наконец-таки. Не прошло и полугода.

Не убили в Мариуполе и двадцать тысяч человек.

Одно только но, Владимир Александрович.

Убеждать, что уезжать необходимо, что оставлять детей зоне боев - это, сука, должно быть не просто бланком с ответственностью, а уголовным преступлением и приравниваться к оставлении несовершеннолетнего в опасности -рассказывать в видосиках, что чем меньше останется, тем меньше убьют, говорить, орать в уши, истерить, брызгать слюной и пытаться достучаться - это моя работа.  

А твоя работа, пане Президенте, организовать СИСТЕМУ ЭВАКУАЦИИ людей. В которую будет входить не просто сколько-то там гривен выплаты, а и всеукраинский набор учителей для обучения эвакуированных детей. И набор врачей для переселенцев. И попытка организации занятости. И жилье, и лагеря, и питание и вообще все. Британия, 1940, массовая эвакуация из Лондона, опыт, изучать, перенимать.

Надпись на плакате: "Оставь это нам, сынок, ты должен быть вне Лондона".  

И ведь, я абсолютно уверен, сейчас в комменты набегут ровно те же самые люди, которые рассказывали мне, как нельзя эвакуировать пол-страны. Почему в Германии говно полное. Как там не выжить. Да куда ехать. Да кому мы нужны. И прочее, и прочее, и прочее.

Сейчас они будут измазывать меня говном за эвакуацию.

Как вчера измазывали говном против.

И это будут те же самые люди.

Ваш Дед.


В рамках проекта "Журналистика без посредников".

Подписывайтесь на меня на Патреон:

https://www.patreon.com/babchenko