ОБНАЖЕНЩИНЫ И КАНЦЛЕР

ОБНАЖЕНЩИНЫ И КАНЦЛЕР

Вот так неожиданно к канцлеру Шольцу сегодня прямо на лужайке пришло газовое эмбарго. Охрана охнуть не успела, а сам тренированный политик тоже не охнул: он знает, как дорого стоит потеря лица даже на долю секунды. Челюсть вернется на место, а рейтинг уже нет.

С рейтингом, увы, у канцлера Шольца еще хуже, чем у обнаженных дам с сексуальностью: более 65 процентов жителей Германии деятельность канцлера сегодня не одобряют. За него - уже всего четверть опрошенных.

А все почему? Осторожность, которая раньше выручала бывшего бургомистра Гамбурга и торила его карьеру. теперь, когда идет война, убивает даже то хорошее и правильное, что он решается сделать.

Это не его вина, его беда. Как и эти девушки, он не соответствует масштабу возникшей задачи.

Для мирного времени опытный и осмотрительный Шольц вполне годился. В горячке же войны он иногда кажется в стране персонажем из фантастического сериала: то ли пришельцем, то ли попаданцем. И спасает канцлера только умение держать лицо. Как сегодня.

Так и обнаженные, к счастью для канцлера, без ружья. Снять майку и «потрясти персями» на публике - поступок не рядовой. Но как он мотивирует канцлера Германии обьявить России газовый бойкот?

Скорее, такой эпатаж превращает острейшую политическую тему в дурацкий смешарик, опошляет дискуссию и отчетливо уводит ее в тупик.

В этом контексте гнать надо охрану канцлера с работы: ужасный профессиональный провал - то, что мы видим на фото.

Впрочем, день открытых дверей в офисе канцлера Германии без этого инцидента и вовсе не попал бы в прессу. Самый острый вопрос, который на встрече задали Шольцу - как часто вы принимаете душ? Каждый день, ответил канцлер.

Все рассмеялись и быстро разошлись.

Так что спасибо «газовым куклам» хотя бы за то, что создали информповод.

Будь я их продюсером, начертал бы на телах: «Проснитесь, канцлер Шольц! Следующая остановка - конечная»…

Boris Fel