Креативная мобилизация. Ковид вернулся в Китай. Песня о Сарматушке – "Заповедник"

Креативная мобилизация. Ковид вернулся в Китай. Песня о Сарматушке – "Заповедник"

Подсвинки президента опять разбираются с настоящими целями "СВО".

Политика "нулевой терпимости" к ковиду в Китае дает свои плоды.

Король Карл читает книгу принца Гарри.

Лукашенко борется с оппозицией.

Нетаньяху портит жизнь репатриантам.

Задорная народная песня о Сарматушке.


Инфоповоды:

– Слухи о готовящейся в России новой волне мобилизации.

– По сообщения Reuters, власти США считают, что попытки ЧВК "Вагнер", невзирая на потери, захватить Бахмут, связаны с желанием Пригожина взять под контроль местные соляные месторождения.

– Лукашенко подписал указ о лишении гражданство за "экстремизм".

– Лукашенко подписал закон, позволяющий лишать граждан имущества за "недружественные действия".

– Принц Гарри выпустил книгу "Запасной". В ней он в частности рассказывает о том, как потерял девственность, как употреблял кокаин и о том, как проходил службу в Афганистане, где он якобы самолично убил 25 талибов.

– Польша усиливает давление на Германию в вопросе выплаты репараций в размере 1,3 триллиона евро. Вопрос репараций становится одной из главных тем предстоящих осенью выборов в польский Сейм.

– Участники пришедшей к власти в Израиле правящей коалиции заявили, что будут добиваться отмены закона "о быстрых дарконах" (израильских паспортах).

– После протестов в Китае в конце прошлого года власти КНР заявили о полной отмене всех антиковидных ограничений. На этом фоне в Китае произошел небывалый всплеск заболеваемости короновирусом.

– Российские СМИ широко разрекламировали церемонию выхода на боевую службу фрегата "Адмирал Горшков", вооруженного гиперзвуковым ракетным комплексом "Циркон".