"МИР УСКОРЕННЫМИ ТЕМПАМИ ДВИЖЕТСЯ К НОВЫМ ФОРМАМ ВАЛЮТ" - Александр Гончаров

"МИР УСКОРЕННЫМИ ТЕМПАМИ ДВИЖЕТСЯ К НОВЫМ ФОРМАМ ВАЛЮТ" - Александр Гончаров

Причём, этот процесс накопления потенциала данных изменений, несмотря ни на что, продолжает ускоряться. Вот, к примеру, в прошлом 2022 году количество держателей крипты в мире выросло на 39% до 425 млн человек! И это был далеко не лучший год, когда рынок криптовалют падал, т.е. находился в красной зоне, а люди всё равно закупались криптой. Парадоксально, но именно полномасштабная агрессия против Украины наглядно продемонстрировала потенциал криптовалютного рынка: свободу цифрового мира, скорость и безопасность трансграничных переводов, отказ от посредников и легкое преодоление барьеров традиционных финансовых систем.

Да, это бесспорный факт. В этой связи также напомню, друзья, что 26 февраля прошлого 2022 года официальный аккаунт Украины в Твиттере сообщил, что готов принимать пожертвования в криптовалютах – биткоине (BTC) и эфириуме (ETH). Донаты просто посыпались. Например, на следующий день анонимный пожертвователь положил одной биткоин-транзакцией на криптокошелек нашего Кабмина сумму эквивалентную 1 млн долл США, а уже к 11 марта Украина получила донатов в виде 120 000 криптоактивов на общую сумму 63,8 млн долл США. Заметьте, это было только начало – ну, понимаете, что имею ввиду.

     И вот сегодня в мире до 20% населения планеты вовлечено в новую революцию на финансовом рынке. Когда в этот процесс будет вовлечено около 45%-50% населения, вероятно, произойдет величайший рост на рынке с появлением большого числа новых миллионеров и миллиардеров, в т.ч. из Украины.

     Внимательно наблюдая за происходящими изменениями на финансовом рынке, всё больше убеждаюсь в том, что старые модели заработка, инвестиций быстро уходят в прошлое. Поэтому для молодёжи мой ненавязчивый совет: думайте о своём финансовом будущем сейчас, где и как будете хранить и инвестировать свои капиталы.

     P.S. В начале января этого 2023 года биткоин резко вырос. В основном транзакции провели крупные игроки, а не физические лица, т.е. нынешние покупки BTC на 85% пришлись на институционалов из США, которые тем самым поставили на дальнейший рост крипты. И надо честно признать, что сегодня Америка – это финансовый центр мира. Если в США запустят полноценное госрегулирование рынка криптовалют, то неизбежно начнётся новый цикл роста.