15 ноября в столице откроются выставки «Образование и карьера» и «Образование за рубежом»

15 ноября в столице откроются выставки «Образование и карьера» и «Образование за рубежом»

15 ноября в столице откроются ежегодные выставки «Образование и карьера» и «Образование за рубежом», во время которых будут представлены зарубежные университеты и ведущие украинские вузы.

Выставки традиционно являются самым популярным мероприятием в Украине, посвященным широкому кругу вопросов образования в Украине и за рубежом, в ходе которого посетители имеют возможность пообщаться с представителями украинских и зарубежных учебных заведений.

В частности в выставке «Образование и карьера - 2018» примут участие ведущие высшие учебные заведения страны - Киевский национальный университет им. Шевченко, Национальный медицинский университет им. Богомольца, Национальный университет пищевых технологий, Киевский университет им. Гринченко и другие.

В ходе выставки будущие абитуриенты и их родители смогут получить подробную информацию о поступлении, подготовительных программах вузов, уровне требований к сертификатам ЗНО по учебным предметам, других конкурсных требованиях. Также представители университетов ознакомят посетителей со своими программами академических обменов, условиями обучения, карьерными перспективами и другими особенностями получения образования.

Экспозиция выставки «Образование за рубежом» рассчитана на людей, которые хотят учиться за границей. В частности, в течение трех дней работы выставки украинская молодежь сможет ознакомиться с предложениями изучения иностранных языков за рубежом, получить актуальную информацию о подготовительных университетских курсах и узнать о бакалаврских и магистерских программах обучения в университетах и колледжах за рубежом.

Посетители также смогут пообщаться с представителями посольств, культурных центров и ведущих украинских специализированных агентств.

В выставке примут участие учебные заведения и академические агентства из Германии, Испании, Италии, Кипра, Литвы, Норвегии, Польши, Румынии, Словакии, Турции, Чехии, США, Франции и Швейцарии.

Традиционно большими павильонами будут представлены учебные заведения Чехии, Польши и Словакии, получившие известность в Украине благодаря привлекательному соотношению стоимости, качества образования и европейских перспектив.

Выставки будут работать в течение трех дней, с 15 по 17 ноября в Украинском доме (г. Киев, ул. Крещатик, 2) с 11.00 до 18.00. Вход свободный.