С 28 ноября 2015 года Украина аннулировала прилет в Украину чартерных рейсов неукраинской регистрации. Таким образом будет осуществляться аннулирование уже выданных разрешений, а не отказ в выдаче разрешений. Это произошло по устному указанию главы Госавиаадминистрации.
Также стало известно, что 28 ноября состоялось заседание Кабинета министров: "Никто ничего не объясняет, просто советуют покупать билеты на рейсовые самолеты".
Вместе с тем глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский заявил в комментарии журналистам, что это связано с вопросами безопасности. "Пока могу сказать только так. Завтра будут подробности", - отметил он и добавил, что на вылет чартеров ограничений нет.











!["ТРАМП отримав "Премію миру" у сфері ФУТБОЛУ [Пародія]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2025/12/2168/216850_48xx_.jpg)







